+7 (495) 605-65-15

«Куда идет музыка?». Встреча 3. «Куда идет музыка?»

26.08.2022
26 Августа

Продолжительность: 100 мин. с антрактом

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера (ул. Тверская, д. 17, кв. 110, 4 этаж)

57-й концертный сезон  2021/22 гг.

Цикл концертов-лекций «Куда идет музыка?»

В стоимость билета включено посещение постоянной экспозиции «Александр Гольденвейзер и его время».
Начало осмотра в 18:00

«Куда идет музыка?». Встреча 3. «Куда идет музыка?»

Удивительный и масштабный цикл из трех концертов-лекций позволит охватить буквально все основные вехи и стили академической камерной музыки от эпохи классицизма (конец 18 века) до второй половины 20-го столетия. В центре вашего внимания окажется жанр фортепианного трио (фортепиано, скрипка, виолончель), который преодолеет свой нелегкий, но славный путь через века, стили и страны практически от самого своего зарождения до современности.

Гениальные и судьбоносные произведения, написанные для фортепианного три, будут исполнены участниками Bartholdy-Trio. А ещё молодые музыканты расскажут о судьбах этого жанра, композиторах и исполняемых ими произведениях в простой, увлекательной и сердечной манере.

История ансамбля Bartholdy-Trio началась с дуэта Павла Замулы и Никиты Баранова, которые выступают вместе уже более 5 лет: их творческий тандем был отмечен премиями и наградами на престижных конкурсах и фестивалях. Сейчас Bartholdy-Trio – коллектив из трёх молодых музыкантов. Идея о создании трио пришла к музыкантам летом 2020 года. Но уже в июне 2021 года коллектив удостоился I премии на Всероссийском конкурсе камерных ансамблей в Казани «Искусство ансамбля», а также коллектив удостоился 1 премии на VI Международном конкурсе-фестивале камерно-ансамблевого исполнительства имени Т.А. Гайдамовича.

исполнители

Bartholdy-Trio: Тимофей Лучинский (скрипка), Никита Баранов (виолончель), Павел Замула (фортепиано)

программа

Встреча 3. «Куда идет музыка?»

Ф. Мендельсон. Фортепианное трио №1 ре минор, соч. 49

М. Равель. Соната для скрипки и виолончели, M73

А. Бабаджанян. Фортепианное трио фа-диез минор

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1174)

goldenveizer@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.