Летние грёзы испанской гитары

12 Декабря

Продолжительность: 80 мин. без антракта

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина
             (Новинский бульвар, 25-27, корпус 3, строение 5)

700 руб.

56-й концертный сезон
2021/21 гг.

Перенос с 24.07.2021

Летние грёзы испанской гитары

Яркая история любви конквистадора к испанской танцовщице в концертной программе «Летние грёзы испанской гитары». Колоритный, экзотический мир испанских мелодий, ритмов в сочетании с поэзией создаст для слушателей атмосферу неизведанной Испании. В исполнении потрясающего гитариста Юрия Нугманова прозвучит музыка испанских композиторов: М. Де Фалья, М. Франко, Ч. Кориа. В программе также прозвучат сочинения, навеянные духом Испании, композиторов П. Виардо, Х. Нина, М. Франко, А. Патти, А. Даргомыжского, М. Ипполитова-Иванова.

Исполнители

Юрий Нугманов (гитара)
Людмила Ватутина (контральто)
Сергей Семёнов (фортепиано)
Евгений Максимов (ведущий)

Юрий Нугманов — лауреат международных конкурсов, концертирующий гитарист, сотрудничает с Национальным симфоническим оркестром России под руководством Владимира Спивакова, первый из российских гитаристов выступил с сольным концертом в «Карнеги-холл» в Нью-Йорке.
Людмила Ватутина — контральто. С 2009 года работает в вокальной мастерской концертного филармонического объединения Москонцерта, лауреат международных конкурсов. Людмила ведёт большую поисковую музыкальную деятельность. Она исполняет эксклюзивные барочные арии, а также пополняет свой вокальный репертуар различными произведениями советских и российских композиторов, участвует во многих общегородских программах как сольная певица, так и участница различных ансамблей.
Сергей Семёнов — пианист, концертмейстер, композитор. Лауреат международных конкурсов.
Пианист концертной организации «Москонцерт», концертмейстер музыкального театра «Геликон-опера». Автор и ведущий проектов «Музыкальные вечера в музее» (Сергиев Посад), «Опера в концертном исполнении» (Жуковский, Сергиев Посад). Ведущий пианист летней оперно-симфонической лаборатории New Opera World.
Евгений Максимов — артист театра и кино, ведущий концерта.

Л. Ален. «Огонь сердца»
М. де Фалья. «Песня блуждающего огня»
М. де Фалья. «Мавританская шаль» из вокального цикла «Семь испанских народных песен»
М. де Фалья. «Песня» из вокального цикла «Семь испанских народных песен»
П. Виардо. «Мадрид»
Х. Нин. «Танец»
И. Альбенис. «Легенда»
М. Франко. Коломбиана «Этот горький вкус роз»
П. де Сарасате. «Чёрный веер» (пер. Г. Гнесина)
Э. Гранадос. «Робкий махо» (пер. П. Грушко)
М. де Фалья. Испанский танец из оперы «Жизнь коротка»
Ч. Кориа. Фантазия для гитары на тему «Испания»
В. ди Кьяра. «Гордая прелесть осанки»
А. Патти. «Чёрные розы»
Испанская песня «Сардинера» в обр. В. Титова
А. Даргомыжский. «Оделась туманами Сиерра-Невада»
М. Ипполитов-Иванов. «Романсеро» (пер. В. Боткина)

+7 (495) 605 6515 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.