Летом в кругосветку с песней!

01.08.2021
01 Августа

Продолжительность: 60 мин. с антрактом

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина
             (Новинский бульвар, 25-27, корпус 3, строение 5)

600 руб.

56-й концертный сезон
2021/21 гг.

В стоимость билета включено посещение временной выставки

Летом в кругосветку с песней!

«Душа — под музыку — странствует.

Странствует — изменяется. Вся моя жизнь — под музыку».

М. И. Цветаева

Приглашаем в летнее путешествие по музыкальным страницам и стилям. Любимые неаполитанские песни, романсы композиторов Англии, Франции, Испании и народные песни можно услышать на концерте двух блистательных молодых исполнительниц – выпускниц Московской консерватории. Прозвучит музыка из репертуара звёзд мировой музыкальной сцены, легендарных Лучано Паваротти, Дмитрия Хворостовского, Муслима Магомаева и др.  Яркая, захватывающая музыка с нотками ориентальности поможет сделать вечер поистине незабываемым.

Исполнители

Финикова Дарина (сопрано)
Ионкина Дарья (фортепиано)
Стрельникова Дарья (скрипка)

Финикова Дарина проходила обучение в Венской частной консерватории Prayner Konservatorium, выступала в Рахманиновском и Малом залах Московской консерватории, Посольстве Италии, Архиповском Музыкальном Салоне, за рубежом – в Монако и Париже.

Ионкина Дарья – лауреат премии конкурса пианистов имени Святослава Нейгауза (2021), Международного музыкального форума, посвященного Прокофьеву (2021), XIX Международного конкурса-фестиваля «Музыка без границ» (2019), IV Международного конкурса вокально-фортепианных дуэтов «Pianovoce» (2019), Viva-Music International competition (2019) и др.

Стрельникова Дарья – выпускница МГК им. П.И. Чайковского (класс профессора И.В. Бочковой, 2018), лауреат I премии Международного музыкального конкурса Rondo (Франция, 2014). С 2018 года - артист Российского национального оркестра (художественный руководитель и главный дирижёр М. Плетнев), концертмейстер оркестра «Новая Москва» под руководством Даяны Гофман, участник барочного ансамбля Les Moscovites, резидент «Персимфанса»

Муз. Ч. Биксио, сл. Э. Нери «Расскажи мне о любви, Мариу!»
Муз. Э. Ди Капуа, сл. Дж. Капурро «О моё солнце!»
Муз. Г. Форе, сл. П. Сильвестра «Наша любовь»
Муз. Г. Форе, сл. П. Сильвестра «Секрет»
Муз. К. Дебюсси, сл. Т. Дё Банвиля «Звездная ночь»
Муз. К. Дебюсси, сл. П. Верлена «Мандолина»