Лирика для скрипки и органа

01.08.2021
01 Августа

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

* В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира».

Лирика для скрипки и органа

Как лучше провести выходной день? Конечно, с музыкой и непременно в Музее музыки! Цикл «Воскресных органных концертов в Музее музыки» продолжается: по-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий пройдёт с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе. Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок! Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем!

Программа московского дуэта Лады Морозовой (скрипка) и Андрея Шейко (орган) составлена из произведений классиков немецкой органной музыки: прозвучат оригинальные сочинения для органа и переложения для ансамбля Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Кристофа Виллибальда Глюка и Феликса Мендельсона. Дуэт органа и скрипки исполнит Арию из оркестровой сюиты N3, Мелодию из оперы «Орфей и Эвридика» и знаменитый Концерт для органа ля минор.

Исполнители

Лада Морозова (скрипка)
Исполнитель и ведущий — Андрей Шейко (орган)

Андрей Шейко — победитель II Международного конкурса органистов «Байкальская токката» (1 премия, Иркутск, 2019), лауреат VII открытого окружного фестиваля-конкурса музыки имени А.Ф. Гедике (1 премия, Москва), дипломантом III Международного конкурса «Юный органист» (Москва). Студент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс К.С. Волостнова).

Программа

Концерты сопровождаются комментариями исполнителей и видеорядом на основе фондов Российского национального музея музыки.

И.С. Бах. Прелюдия и фуга соль мажор BWV 550
Г.Ф. Гендель. Соната ре мажор HWV 371, III и IV части
И.С. Бах – А. Вивальди. Концерт ля минор BWV 593, I часть
Ф. Мендельсон. Песня без слов соль мажор № 25, соч. 62