Любимые песни советского кино

2020/21 гг.

Любимые песни советского кино

Исполнители

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной (художественный руководитель и главный дирижёр – Дмитрий Дмитриенко),
вокальный квартет «Девчата»:
Рябова Ольга, Маланчук Елена,
Гасанова Светлана, Дудченко Инна

«Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной» – коллектив, созданный выдающейся певицей XX века, уникальной исполнительницей русских песен Людмилой Георгиевной Зыкиной. Благодаря профессионализму и вовлеченности музыкантов, умению воплощать художественные замыслы любой сложности музыка ансамбля «Россия» звучит оригинально, современно и лишена стереотипного звучания. Уникальные сценические проекты и концертные программы ансамбля, его участие в культурных событиях международного уровня, сотрудничество с ведущими мировыми деятелями искусства и крупными музыкальными лейблами – все это уже более 40 лет доказывает, что русская музыкальная культура существует вне рамок и вне времени.
Вокальный квартет «Девчата» создан в 2005 году. В репертуаре коллектива русские народные песни в современной обработке, песни советских композиторов, романсы, русский фольклор, музыка славянских народов мира (болгарские, финские, украинские, белорусские, цыганские песни). Также квартет исполняет произведения собственного сочинения. В разные годы квартет становился лауреатом и победителем на различных конкурсах и фестивалях, завоевал любовь не только среди русскоязычного населения, но и далеко за пределами нашей страны (Германия, Испания, Франция, Армения, Дагестан). Неоднократно коллектив принимал участие в фестивалях Российской культуры в Испании, Германии, Киргизии, Казахстана, Индии и др.

I отделение
«Мы вам расскажем» из к/ф «Верные друзья» (муз. Т. Хренникова, сл. М. Матусовского)
«Лодочка» из к/ф «Верные друзья» (муз. Т. Хренникова, сл. М. Матусовского)
«Гляжу в озера синие» из к/ф «Тени исчезают в полдень» (муз. Л. Афанасьева, сл. И. Шаферана)
«Вальс расставания» из к/ф «Женщины» (муз. Я. Френкеля, сл. К. Ваншенкина)
«Ах, Танечка» из к/ф «Карнавальная ночь» (муз. А. Лепина, сл. В. Коростылёва и В. Лифшиц)
«Огней так много золотых» из к/ф «Дело было в Пенькове» (муз. К. Молчанова, сл. Н. Доризо)
«От людей на деревне не спрятаться» из к/ф «Дело было в Пенькове»
(муз. К. Молчанова, сл. Н. Доризо)
« Рiдна мати моя» из к/ф Годы молодые (муз. П. Майборода, сл. А. Малышко)
«Ах, мамочка» из к/ф «Русское поле» (муз. А. Флярковского, сл. Л. Дербенёва)

II отделение
«Ромашки спрятались» из к/ф «Моя улица» (муз. Е. Птичкина, сл. И. Шаферана)
«Всё по тому» из к/ф «Встречи на рассвете» (муз. П. Аедоницкого, сл. И. Шаферана)
«Губы окаянные» из к/ф «Пять вечеров» (муз. и сл. Ю. Ким)
«Каким ты был» из к/ф «Кубанские казаки» (муз. И. Дунаевского, сл. М. Исаковского)
«Песня о любви» из к/ф «Простая история» (муз. М. Фрадкина, сл. Н Доризо)
«На закате ходит парень» из фильма-концерта «Киноконцерт»
(муз. В. Захарова, сл. М. Исаковского)
«Хорошие девчата» из к/ф «Девчата» (муз. А. Пахмутовой, сл. М. Матусовского)
«Старый клен» из к/ф «Девчата» (муз. А. Пахмутовой, сл. М. Матусовского)
«Когда весна придет, не знаю» из к/ф «Весна на Заречной улице»
(муз. Б. Мокроусов, сл. А. Фатьянова)

Советы организаторов

- концерт в зале «Летний», что может быть приятнее в самое тёплое время в году?!
- любимые песни советского кинематографа настолько хорошо известны всем, что слушатели концерта с удовольствием могут подпевать вместе с исполнителями;
- получите скидку на любой концерт Российского национального музея музыки
- обращаем ваше внимание, что в случае дождливой погоды концерт будет перенесен в Прокофьевский зал.

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.