+7 (495) 605-65-15

Любимые страницы фортепианной музыки

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

59-й концертный сезон 2023/24 гг.

Любимые страницы фортепианной музыки

Музей С.С. Прокофьева приглашает на этот концерт настоящих ценителей фортепианной музыки. В первом отделение прозвучат два произведения, потрясающих слушателей своей автобиографичностью и душевным откровением. «Памятник любви, который превратился в мавзолей», так отозвался о Лунной сонате Бетховена знаменитый русский критик Александр Серов. «В этой сонате больше гнева и страдания, чем любви» – вторил ему Ромен Роллан. Период «Крейслерианы» в жизни Роберта Шумана-это период молодости, полноты жизненных сил, надежд и творческого подъема. Второе отделение – это отделение русских композиторов. После исполнение поэм Александра Скрябина ор.32 и прелюдий Сергея Рахманинова ор.32 итогом вечера поведет одно из самых монументальных и драматических произведений предвоенной эпохи первой мировой. Эта соната стала символом творчества Сергея Васильевича, как Второй концерт для фортепиано с оркестром, поэма «Колокола» романсы «Сирень» и «Вешние воды». Итак, вторая соната!

В этот вечер играть для вас будет один из самых ярких и тонких пианистов своего поколения, лауреат международных конкурсов, профессор Нижегородской консерватории, «творческий внук» Адександра Борисовича Гольденвейзера Александр Рыбин.

исполнители

Лауреат международных конкурсов, профессор Нижегородской консерватории Александр Рыбин (фортепиано)

программа

Л. Бетховен, Р. Шуман, А. Скрябин, С. Рахманинов