+7 (495) 605-65-15

14.10.2022
14 Октября

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

МАГИЯ БАРОККО

Ансамбль старинной музыки Telemann Consort Moscow был основан в 1996 году флейтистом Валерием Прошутинским как дань великому немецкому композитору Геогру Филлипу Телеману. Идея создания «консорта» родилась благодаря желанию профессиональных музыкантов-единомышленников объединиться в творческий коллектив, чтобы глубоко овладеть теорией и практикой исполнительства на аутентичных инструментах, а также повысить интерес слушателей к богатому музыкальному наследию композиторов эпохи Барокко. Репертуар ансамбля охватывает произведения от времён Ренессанса до Раннего классицизма; особый интерес в программах ансамбля представляют сочинения композиторов XX-XXI веков.

исполнители

Валерий Прошутинский (флейта)
Заслуженный артист РФ
Алексей Стрельников (скрипка)
Анатолий Гринденко (виола да гамба)
Андрей Спиридонов (виолончель)
София Решетникова (клавесин, орган)
Светлана Сумачева (сопрано)

программа

А. Вивальди

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.