Мелодии любви. К 110-летию Арно Бабаджаняна

(ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

Цикл концертов в год 45-летия органа фирмы A. Schuke

В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира»

Мелодии любви. К 110-летию Арно Бабаджаняна

В Музее музыки продолжаются «Воскресные органные концерты». По-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий проходит с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе.

Программа Игоря Гольденберга (орган) и Юрия Таштамирова (саксофон) посвящена 100-летию со дня рождения Арно Бабаджаняна, чьи «мелодии любви» всегда привлекали и продолжают привлекать слушателей своим ярким мелодизмом, особым национальным колоритом и своеобразием, лиризмом и романтизмом. А. Бабаджанян известен и как автор музыки к кинофильмам. Значителен его вклад в области инструментального джаза, а также различных музыкально-театральных жанров.

Помимо музыки А. Бабаджаняна, в программу вошли произведения российских и зарубежных композиторов, обладавших (как и Арно Арутюнович) ярким мелодическим даром.

Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем! Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок!

Игорь Гольденберг— органист, пианист и композитор. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории, концертмейстер Московской консерватории. Стипендиат международной благотворительной программы «Новые имена», член Союза композиторов России.

Юрий Таштамиров (саксофон)— лауреат международных конкурсов The Art of the 21st Century (Лиссабон, 2013; 1-я премия в номинациях «Духовые инструменты» и «Камерный ансамбль»), V Международного конкурса Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах (2013; 2-я премия и специальный приз), Международного фестиваля-конкурса Musica Classica (г. Руза, Московская область, 2011; 1-я премия). В разное время выступал со многими известными джазовыми исполнителями, среди них И. Бутман, Д. Крамер, А. Иванов. В качестве приглашённого солиста сотрудничает с Музыкальным театром «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана. Ведёт активную концертную деятельность.

Исполнители

Игорь Гольденберг (орган)

Юрий Таштамиров (саксофон, ведущий)

А. Бабаджанян. «Верни мне музыку»

З. Бинкин. «Раздумье»

Ю. Чугунов. «Мечты»

А. Бабаджанян. Ноктюрн

А. Бабаджанян. Вокализ

Г. Манчини. «Лунная река»

Б. Кампферт. «Путники в ночи»

К. Гардель. «Потерявший голову»

Г. Миллер. Музыка изк/ф «Серенада Солнечной долины»

Дж. Хорнер. «Моё сердце будет биться» из к/ф «Титаник»

Дж. Херман. «Хелло, Долли!» из одноимённого мюзикла

Дж. Гершвин. Попурри из мюзикла «Леди, будьте добры!»

И. Дунаевский. «Песня Анюты» из к/ф «Весёлые ребята»

Ф. Лоу. «Я танцевать хочу» из мюзикла «Моя прекрасная леди»

П. Мориа. «Токката»

Ф. Лей. «История любви»

Ж. Косма. «Опавшие листья»

В. Фадеев. «В переливах грусти нежной...»

А. Бабаджанян. «Серенада»

Г. Гаранян.«Баллада»

Концерт сопровождается видеорядом по материалам из фондов Российского национального музея музыки

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.