Мгновения

15.08.2021
15 Августа

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

К 90-летию Микаэла Таривердиева

* В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира».

Мгновения

Как лучше провести выходной день? Конечно, с музыкой и непременно в Музее музыки! Цикл «Воскресных органных концертов в Музее музыки» продолжается: по-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий пройдёт с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе. Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок! Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем!

Исполнители

Наталья Чурина (домра)
Исполнитель и ведущая — Лилия Печенкина (орган)

Лилия Печенкина выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (класс Д.Ф. Зарецкого). Проходила стажировку в международных органных академиях (Германия, Финляндия, Нидерланды, Австрия). Обладатель Гран-при Международного многожанрового конкурса имени А. Немтина (Пермь, 2018), лауреат 2 премии XI Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева (Калининград, 2019), лауреат 2 премии III Международного конкурса органистов имени И.А. Браудо (Санкт-Петербург, 2019). Удостоена приза зрительский симпатий I виртуального конкурса органистов Deidesheimer Musikherbst (Германия, Дайдесхайм, 2020), награждена дипломом «За волю к победе» в рамках Всероссийской премии «Органист года» (2020), дипломант Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Орган» (Москва, 2020).

Программа

Концерты сопровождаются комментариями исполнителей и видеорядом на основе фондов Российского национального музея музыки.

М. Таривердиев. «Интрада» и «Ария» из Органного концерта № 1 «Кассандра»
А. Хачатурян. «Лезгинка» из балета «Гаянэ»
А. Хачатурян. «Танец с саблями» из балета «Гаянэ»
М. Таривердиев. Basso Оstinato из Концерта для органа № 2
М. Таривердиев. «Дороги» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»
М. Таривердиев. «На цветочной улице» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»
М. Таривердиев. «Песня о далёкой Родине» из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»
М. Таривердиев. «Я такое дерево»
М. Таривердиев. «Возлюбленные» из сюиты «Воспоминание о Венеции»
М. Таривердиев. «Вальс» из кинофильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
М. Таривердиев. «Снег над Ленинградом» из кинофильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»