+7 (495) 605-65-15

14.07.2022
14 Июля

Продолжительность: 70 мин. без антракта

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)

57-й концертный сезон 2021/22 гг.

Проект Музыка сквозь поколения

Летний вечер для меломанов

Французская музыка — одна из самых интересных и влиятельных европейских музыкальных культур. В ней явно прослеживаются отголоски древних культур, фольклор кельтских и франкских племен, живших в давние времена на территории нынешней Франции. Именно они послужили основой, благодатной почвой, на которой, если выражаться образно, выросло прекрасное, могучие, ветвистое древо французской музыкальной культуры.

Эта культура впитала в себя все самое лучшее практически у всех народов, изменила, трансформировала, переосмыслила, придала новый импульс и звучание, и, в конечном итоге, сформировалась в нечто прекрасное, неповторимое, своеобразное, манящее и завораживающее. Это живой организм, продолжающий расти, изменяться, преображаться.

Программа вечера будет наполнена музыкой французских композиторов разных веков от арий, романсов и дуэтов Ж. Бизе, Ф. Пуленка, Ж. Массне, Ш. Гуно, К. Дебюсси, до песен из репертуара Э. Пиаф, Ш. Азнавура, И. Монтана и др.

исполнители

Полина Севастьянова (сопрано)

Юлия Герасимова (сопрано)

Анастасия Асеева (меццо-сопрано)

Анна Юркус (меццо-сопрано)

Дарья Сушкова (меццо-сопрано)

Екатерина Ковалёва (меццо-сопрано)

Сергей Спиридонов (тенор)

Антонина Кадобнова (фортепиано)

программа

Ж. Бизе, Ф. Пуленк, Ж. Массне, Ш. Гуно, К. Дебюсси,
песни из репертуара Э. Пиаф, Ш. Азнавура, И. Монтана и др.

В программе возможны изменения

Контекстная реклама

«Концерт музыки С.В. Ррахманинова» 4 августа в музее П.И. Ччайковского в Москве

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.