+7 (495) 605-65-15

Музыка из репертуара Фёдора Шаляпина. Лучшее

21.05.2022
21 Мая

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25-27)

Музыка из репертуара Фёдора Шаляпина. Лучшее

«Шаляпин никогда не умрет. Умереть не может. Ибо он, этот чудо-артист, с истинно сказочным дарованием, незабываем... Для будущих поколений он будет легендой!», – писал о Фёдоре Ивановиче Шаляпине его друг Сергей Рахманинов. Слова композитора стали пророчеством. Память о Шаляпине жива. Он был и остается артистом на все времена, живой легендой, а его искусство – национальным богатством нашего народа. В концерте «Музыка из репертуара Фёдора Шаляпина. Лучшее» прозвучат самые яркие, «коронные» произведения шаляпинского репертуара: романсы, арии из опер, народные песни.

Фёдор Тарасов (бас) – лауреат международных конкурсов, приглашенный солист Большого театра, ведет активную концертную деятельность в Москве (Концертный зал им. П.И. Чайковского, Московский международный Дом музыки, Колонный зал), других городах России, а также за рубежом (Испания, Италия, Греция, Кипр, Германия, Франция, Швейцария, США, Аргентина, Уругвай, Япония, Северная Корея, Китай и др.). Михаил Егиазарьян (фортепиано) – концертмейстер и дирижер Московского музыкального театра «Геликон-опера».

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.