Музыка киноэкрана

Музей Музыки
             (ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира»

Музыка киноэкрана

В Музее музыки продолжаются «Воскресные органные концерты». По-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий проходит с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе.

Любите ли вы кино? Уверена, что большинство ответит на этот вопрос утвердительно. Кино сравнительно молодо. Ему чуть больше ста лет – младенческий возраст по сравнению с традиционными искусствами: музыкой, живописью, литературой, хореографией, театром. Тем не менее, за этот срок кино умудрилось проделать стремительный путь от технического аттракциона до полноправного искусства, отличающегося художественной самобытностью. Кино бывает весёлым, грустным, смешным, забавным или глубоким, философским. Оно способно воодушевить, взбудоражить, заставить думать или вмиг перевернуть восприятие. Кино может наполнить нас красотой, любовью, решимостью и напомнить нам о самом важном. И всё это благодаря чудесному умению вовлекать нас в переживания.

Но не стоит забывать о том, что кино – искусство синтетическое, и немалую роль в огромной силе его воздействия играет музыка. Не случайно музыка, созданная известными композиторами к наиболее популярным отечественным и зарубежным фильмам, любима миллионами слушателей во всём мире. Среди многообразия альянсов органа с другими инструментами, его сочетание с арфой и флейтой представляется особенно многогранным, основанным на взаимопроникновении и смешении самых различных стилей и жанров — от старинных, аутентичных до экспериментальных, современных. Музыкальные хиты из любимых кинофильмов и мультфильмов прозвучат в оригинальных переложениях для органа, арфы и флейты.

Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем! Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок!

Концерт сопровождается видеорядом по материалам из фондов Российского национального музея музыки

Исполнители

Игорь Гольденберг (орган)
Нина Лиманская (флейта)
Айдана Карашева (арфа, ведущая)

Игорь Гольденберг – органист, пианист и композитор. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской консерватории, концертмейстер Московской консерватории. Стипендиат международной благотворительной программы «Новые имена», член Союза композиторов России.

Айдана Карашева (арфа) – выпускница Республиканской Казахской средней специальной музыкальной школы для одаренных детей имени А. Жубанова и Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс арфы заслуженной артистки России, профессора И.П. Пашинской). Лауреат 1-ой степени Московского фестиваля-конкурса "Золотая лира" (2012). Регулярно гастролирует в России, Казахстане и за рубежом.

Нина Лиманская (флейта) – выпускница Государственной классической академии имени Маймонида по классу флейты. Солистка Ансамбля песни и пляски имени В.С. Локтева и Государственного Академического русского концертного оркестра "Боян".

Г. Грексон-Уильямс. «Аллилуйя» из м/ф «Шрек»

А. Менкен. «На глубине» из м/ф «Русалочка»

Л. Рума. «Река течёт в тебе» из к/ф «Сумерки»

В. Косма. Музыка из к/ф «Игрушка»

Дж. Хорнер. Главная тема из к/ф «Титаник»

Г. Миллер. Мелодия из к/ф «Серенада солнечной долины»

Л. Эйнауди. Музыка из к/ф «1+1»

Б. Баккара. «Капельки дождя» из к/ф «Вокзал для двоих»

Адель. «Скайфолл» из к/ф «Агент 007»

С. Джоплин. «Регтайм» из к/ф «Артист эстрады»

Стинг. «Shape of my heart», финальная песня из к/ф «Леон профессионал»

А. Петров. «Вальс» из к/ф «Берегись автомобиля»

К. Гардель. Танго из к/ф «Запах женщины»

Х. Циммер. Музыка из к/ф «Пираты карибского моря»

Фондовые материалы

Фотография грампластинки с Гимном «Ближе к тебе, мой Бог»

Фотография грампластинки с Вальсом А. Петрова из к/ф «Берегись автомобиля»

Рукопись песни «Я шагаю по Москве» А. Петрова

Советы организаторов

- посетить временную выставку Музея музыки;
- в стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира».