Музыка степи

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера (ул. Тверская, д. 17, кв. 110, 4 этаж)

Продолжительность: 80 мин.

Музыка степи

Концерт «Музыка степи» погрузит слушателей в удивительный мир кочевых народов Бурятии, Калмыкии и Монголии, а звуки древних национальных инструментов перенесут туда, где степь встречается с хребтами гор и пустыня Гоби расстилается до самого горизонта.

На сцене – две талантливые исполнительницы родом из Бурятии, виртуозно владеющие музыкальными инструментами монгольских народов. Морин хуур, хур, йочин, калмыцкая домбра и темир-хур оживут под их пальцами, воссоздавая зарисовки из быта кочевников и восхваляя природу родного края.

исполнители

Анастасия Бубеева – лауреат международных конкурсов, студент-ассистент РАМ им Гнесиных кафедры композиции, педагог теоретических дисциплин школы 2 Реутов, школы молодых политиков 1306, и педагог морин хуура студии Байрта, участник телевизионных проектов «Голос» и «Новая звезда».

Оксана Немгирова – лауреат и дипломант различных конкурсов исполнителей, участник международных фестивалей этнической музыки, организатор курсов по калмыцкой домбре. Участник нескольких музыкальных коллективов в Москве. Дизайнер собственной марки этно-одежды.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1174)

goldenveizer@music-museum.ru