Музыкальная культура четырёх столетий

25.05.2021
25 Мая

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

900 руб.
Музыкальная культура четырёх столетий

Московский государственный академический камерный хор — один из самых известных хоровых коллективов России. Он был создан выдающимся дирижёром, профессором Владимиром Мининым, который с 1972 года является его бессменным художественным руководителем. Безупречный вкус, стилистическая точность, виртуозная вокальная техника с первых же концертов сделали хор национальным достоянием страны. Коллектив побывал с концертами на всех континентах, кроме Австралии, и везде ему сопутствовал неизменный успех. На родине и в своих зарубежных турне камерный хор выступал с лучшими оркестрами России, сотрудничал со знаменитыми музыкантами, среди которых Ирина Архипова, Елена Образцова, Мария Гулегина, Зураб Соткилава, Мати Пальм, Евгений Нестеренко, Александр Ведерников, Паата Бурчуладзе и другие. В программе «Музыкальная культура четырёх столетий» солисты хора исполнят сочинения Георга Генделя, духовные гимны и сольные номера из сочинений Антонио Вивальди, музыку французского композитора Лео Делиба, а также Модеста Мусоргского, Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова и других.

Исполнители

Солисты Московского государственного академического камерного хора:
Маргарита Петухова
Елена Князева
Евгения Сорокина
Кристина Папанина
Вероника Погребная-Ляликова
Светлана Николаева
София Ефимова
Даниил Чесноков
Сергей Крылов
Семен Мусатов