Музыкальный марафон

20.06.2021
20 Июня

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

* В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира».

Музыкальный марафон

Как лучше провести выходной день? Конечно, с музыкой и непременно в Музее музыки! Цикл «Воскресных органных концертов в Музее музыки» продолжается: по-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий пройдёт с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе. Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок! Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем!

Исполнители

В связи с болезнью органистки Эльноры Гросс в концерте примет участие органист Евгений Максимов

Исполнитель и ведущий — Владимир Скоморохов (фортепиано)

Владимир Скоморохов — виртуозный органист и пианист. Выпускник Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, ученик Элисо Вирсаладзе (фортепиано) и Натальи Ведерниковой (орган). Лауреат многих международных конкурсов в категориях «фортепиано соло», «орган», «фортепианный ансамбль», «камерный ансамбль» и «теоретические дисциплины». Победитель III Всероссийского музыкального конкурса по специальности «орган». Выступает с сольными концертами в России, Испании, Германии, Италии.

Евгений Максимов — органист, пианист и клавесинист, с отличием окончил Московскую консерваторию и ассистентуру-стажировку по классу фортепиано у профессора Ю.С. Слесарева. Лауреат международных и всероссийских конкурсов, доктор искусствоведения, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, преподает на межфакультетской кафедре фортепиано. В 2021 году с отличием завершил обучение в Консерватории по классу органа у профессора А.А. Паршина.

Программа

Концерт сопровождается комментариями исполнителей и видеорядом на основе фондов Российского национального музея музыки.

В.А. Моцарт. Увертюра к опере «Свадьба Фигаро» в транскрипции для органа
и фортепиано
И.С. Бах – А. Вивальди. Концерт ля минор BWV 593, I часть
К. Сен-Санс. Фантазия и фуга для органа и фортепиано