Музыкальный проект «Новый звук»

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)
30 Августа

Продолжительность: 70 мин. без антракта

59-й концертный сезон 2023/24 гг.

Музыкальный проект «Новый звук»

Академическая музыка без академической строгости, а с искрометным, мастерски и  умело вплетенным в программу эстетичным юмором, импровизациями и активным взаимодействием со зрительным залом – это все про концертные программы Музыкального проекта «Новый звук».

В репертуаре коллектива классические, джазовые и современные музыкальные произведения, которые звучат как в оригинальном изложении, так и в новых, авторских аранжировках, создаваемых участниками проекта.

Постоянные участники телевизионных программ «Доброе утро» на Первом канале Павел ГОЛДМАН (скрипка) и Александр СИРОТКИН (баян) покорят посетителей Музея музыки невероятной харизмой и бесспорным исполнительским мастерством.

исполнители

Павел ГОЛДМАН скрипка

Выпускник Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова, лауреат международных конкурсов, виртуозный скрипач и скрипичный мастер. Играет на скрипке собственного изготовления. Его исполнение отличается потрясающим звуком и великолепной техникой. Павел – создатель и руководитель Дома Музыки в Кратово.

Александр СИРОТКИН баян

Выпускник Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки. Потрясающий баянист, лауреат международных конкурсов, обладатель Кубка Мира (Зальцбург) и Трофея Мира, Гран-при  Международного конкурса баянистов в Ланчиано (Италия).  Баян в его руках звучит как полноценный оркестр!

программа

И.С. Бах. Ария Петра из «Страстей по Матфею»

И.С. Бах. «Сицилиана»

С.В. Рахманинов. Прелюдия №5 соль минор