Музыкальный вокальный фейерверк

22 Октября

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

Музей-квартира Н.С. Голованова
             (Брюсов пер., д.7, кв.10)

700 руб.

56-й концертный сезон
2020/21 гг.

Перенос с 01.07.2021

Музыкальный вокальный фейерверк

«Музыкальный вокальный фейерверк» — настоящий праздник для всех ценителей блистательного мира оперетты. Каскад из самых популярных арий, дуэтов, любимых мелодий «Принцессы цирка» и «Баядеры» Имре Кальмана, «Джудитты» Франца Легара и других известных оперетт, переносит слушателей в атмосферу праздника, а итальянские, неаполитанские и испанские песни напоминают о прекрасных средиземноморских берегах и заливах, о тёплом лазурном море и упоительном ощущении счастья.

Исполнители

Елена Аюшеева (сопрано)
Чингис Аюшеев (тенор)
Елена Сымон (сопрано)
Людмила Бурова (фортепиано)

Елена Аюшеева — выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, с 2019 года преподаёт на вокальном отделении Академического музыкального училища при Московской консерватории. Лауреат Международного конкурса Ренато Брузона Ganadores (Мадрид 2008), лауреат Национальной премии «Онегин» (2018), Международного конкурса имени А. Дворжака (Карловы Вары, Чехия, 2002), Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской (Москва, 2006).
Чингис Аюшеев — заслуженный артист Республики Бурятия, обладатель Гран-при Международного конкурса исполнителей русского романса «Романсиада-2002», призер Международного конкурса молодых оперных певцов имени Елены Образцовой. Сотрудничает со многими театрами России и стран СНГ: Большой Театр, Казанский оперный театр (Татарстан), Оперные театры Новосибирска, Улан-Удэ (Бурятия), Самары, Сыктывкара, Саратова, Санкт-Петербурга, Алматы (Казахстан). Сотрудничает с такими дирижёрами, как Теодор Курентзис, Александр Лазарев, Феликс Коробов, Вольф Горелик, Геннадий Дмитряк. С большим успехом выступает со спектаклями и концертами в Америке, Германии, Голландии, Южной Корее, Англии, Дании, Норвегии, Австрии.
Елена Сымон — выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, солистка Межрегионального Шаляпинского центра, приглашённая солистка Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая (Алматы), солистка Пермской краевой филармонии.
Людмила Бурова — выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, концертмейстер конкурсов Operalia 2011, конкурса вокалистов имени М.И. Глинки, Международного конкурса молодых оперных певцов имени Елены Образцовой. Работала в качестве концертмейстера в Московской консерватории на мастер-классах прославленных музыкантов: Дмитрия Хворостовского и Геннадия Рождественского.

И. Кальман. Ария Одетты из оперетты «Баядера»
И. Кальман. «Карамболина» из оперетты «Фиалка Монмартра»
И. Кальман. Чардаш из оперетты «Голландочка»
И. Кальман. Каскадный дуэт Тони и Мари из оперетты «Принцесса цирка»
Ф. Легар. Ария Су Чонга из оперетты «Страна Улыбок»
Ф. Легар. Ария Джудитты из оперетты «Джудитта»
В. Чиара. «Испанское болеро»
Ж. Бизе. Серенада Смита из оперы «Пертская красавица»
Я. Кипура. «Брюнетки, блондинки!» из кинофильма «Я люблю всех женщин»
Л. Ружицкий. Вальс Катон из оперетты «Казанова»
Ю. Милютин. «Лирическая песенка»

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1176)

golovanov@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.