Музыкальный дивертисмент

30 Мая

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.
Музыкальный дивертисмент

Цикл концертов «Воскресные органные концерты в Музее музыки»

* В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира»

Концерты сопровождаются комментариями исполнителей и видеорядом.

В Музее музыки — премьера! Как лучше провести выходной день? Конечно, с музыкой и непременно в Музее музыки! В программе — сочинения Баха и Вивальди, Моцарта и Бизе, Свиридова и Пьяццоллы, Артемьева и Таривердиева, а также многих других композиторов. Популярная классика, музыка из кинофильмов, аргентинское танго и джаз на органе. Наслаждаемся звучанием сольного органа и ансамблем голосов: арфы, саксофона, флейты, кларнета, барочной гитары, кахона. Красочными дополнениями являются видеоряд и комментарии исполнителей о музыке. Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок! Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантировано!

Как лучше провести выходной день? Конечно, с музыкой и непременно в Музее музыки! Воскресный час с любимой музыкой всех времен и народов. Красочными дополнениями программы являются видеоряд и комментарии исполнителей. Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок! Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантировано!

Исполнители

Игорь Гольденберг (орган)

Исполнитель и ведущая — Айдана Карашева (арфа)

Игорь Гольденберг органист, пианист и композитор, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской консерватории, концертмейстер Московской консерватории. Стипендиат международной благотворительной программы «Новые имена», член Союза композиторов России.

Г. Ф. Гендель. Концерт для арфы и органа, 1 ч.

И. Пахельбель. «Канон»

Д. Скарлатти. Соната фа минор

М. Гранжани. Ария в классическом стиле для арфы и органа

Л. Вьерн. «Вестминстерские колокола»