На пламени Свечи. Фламенко-фьюжн

26 Августа

Продолжительность: 95 мин. с антрактом

Музей П.И. Чайковского в Москве
             (Кудринская пл., д. 46/54)

800 руб.

56-й концертный сезон
2021/22 гг.

В стоимость билета включено посещение временной выставки музея

На пламени Свечи. Фламенко-фьюжн

«На пламени Свечи. Фламенко-фьюжн» – программа, в которой танец и музыка раскрывают новые грани чарующего искусства фламенко, соединяя его с разными стилями других музыкальных направлений. Чистейшие эмоции этим вечером станут осязаемыми благодаря изысканной грации, стремительным ритмам огненного фламенко и выразительной пластике движений танцовщицы Анастасии Климкиной с музыкальным сопровождением. На протяжении всей программы перкуссионист Сергей Коняев, гитарист Михаил Савичев и певица с чарующим, колдовским голосом Ульяна Бойцова представят современный взгляд на искусство фламенко, связывающий старинное и современное через самые разные жанры и направления. Это фламенко не канонически замкнутое, а живое и развивающееся, впитывающее в себя все новое и актуальное, объединяя архаику и модерн.

Исполнители

Ульяна Бойцова (вокал)
Михаил Савичев (гитара)
Сергей Коняев (перкуссия)
Анастасия Климкина (танец)

Михаил Савичев – гитарист и композитор, лауреат конкурса «Золотая Кентаврита» Международного фестиваля фламенко «Viva Espania». В начале 2000-х годов жил в Испании, затем некоторое время в Германии, изучал стиль фламенко у разных мастеров. С 2004 года участник легендарного трио «Лойко», основанного Сергеем Эрденко в Ирландии. В 2019 году в составе канадско-российской группы записал диск в еврейско-цыганском стиле, который был номинирован на премию «Грэмми» и стал её обладателем (2019).

Авторская музыка Михаила Савичева в сопровождении фламенко.
«На пламени Свечи», «Эфемерность», «Солнцеворот», сюита «Тартария» и др.

Советы организаторов

- вы станете частью музыкально-танцевального действа и погрузитесь в мир Испанской культуры;
- вы услышите музыку современного композитора Михаила Савичева, который выступит в концерте и в роли исполнителя;
- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея;
- получите скидку на любой концерт Российского национального музея музыки

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1158)

chaikovsky@music-museum.ru