Народный артист России Левон ОГАНЕЗОВ. Юбилейный вечер к 80-летию маэстро

2021/22  гг.

Успейте купить билет со скидкой до 25% до 19 ноября 2021

Народный артист России Левон ОГАНЕЗОВ. Юбилейный вечер к 80-летию маэстро

Советские песни из любимых кинофильмов, любимые романсы русских композиторов под аккомпанемент Левона Оганезова в Музее музыки в год 80-летия маэстро.  Это уникальный шанс забыть о ностальгии и погрузиться в то родное, но ускользающее время вновь. Левон Оганезов и его друзья, прекрасные музыканты и актёр Андрей Анкудинов споют для Вас и вместе с Вами. Необычный формат цикла концертов погрузит вас в мир музыки, как его видит Маэстро. Всем гостям программы – море вдохновения, тепло души и искромётный юмор, гарантированы!

исполнители

Народный артист России – Левон Оганезов

Артист театра и кино – Андрей Анкундинов

Левон Оганезов – народный артист России, пианист, композитор, аранжировщик, ведущий телепередач и концертов, актер. Во всех ипостасях он добился высочайшего мастерства.

Левон Оганезов закончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского как классический пианист и на последнем курсе уже работал в «Москонцерте»в качестве «дежурного концертмейстера». Затем были гастроли с цыганскими коллективами и работа с артистами театра «Ромэн», которые дали возможность изучить этот пласт музыкальной культуры. В 1970 году была подготовлена большая программа романсов с Николаем Никитским, концертом открывался сезон в Театре эстрады. Левон Оганезов аккомпанировал Капитолине Лазаренко, Клавдии Шульженко, Ларисе Голубкиной, Олегу Анофриеву, Галине Ненашевой, Иосифу Кобзону, Аркадию Арканову и почти всем поющим драматическим актерам. Репертуар музыканта включает классические произведения В.-А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф. Шопена и Ф. Листа, а также сотни романсов, песен, джазовых номеров, исполненных совместно с российским саксофонистом Игорем Бутманом. В 2003 году совместно с Александрой Гришкиной был подготовлен цикл старинных русских городских и цыганских романсов, а также концертная программа из арий и вокальных циклов Дж. Россини. Левон Саркисович Оганезов  - всеми дорогой маэстро, юбилей которого отмечаем в этом году,  узнаваем, любим публикой и всегда обожаем артистами.

программа

Программа будет сообщена дополнительно

Советы организаторов

- услышите и увидеть легенду российской эстрады и экрана – Левона Оганезова;

- спеть любимые песни советского кино и романсы по аккомпанемент маэстро;

- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.