+7 (495) 605-65-15

Навстречу Масленице

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)
18 Февраля

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

58-й концертный сезон 2022/23 гг.

Навстречу Масленице

Приглашаем на музыкальную Масленицу в Музей С.С. Прокофьева! Темы праздника, народных гуляний, ожидания весны в произведениях Римского-Корсакова, Чайковского, Вивальди прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов, пианиста Владимира Скоморохова. Программа концерта очень разнообразна, включает произведения разных эпох и направлений.

Владимир Скоморохов окончил Московскую консерваторию по классам фортепиано у Элисо Вирсаладзе и органа у Натальи Ведерниковой-Гуреевой.

Свое музыкальное кредо Владимир описывает так: «Точность, Образность и Эмоциональность». «Музыка для меня — страсть, — говорит он. — Я не могу без нее жить и стараюсь передать это состояние своим слушателям, сделать их жизнь более счастливой и красочной». В обширном репертуаре Скоморохова-пианиста — 25 концертов для фортепиано с оркестром (от Баха, Гайдна, Моцарта, Бетховена до Прокофьева и Шостаковича). Особенно удаются ему сочинения И.С. Баха: конечно, сказывается «смежная» специальность органиста. В его органном репертуаре также произведения разных эпох: от барокко до музыки XX–XXI веков (Мессиан, Слонимский). В 2021 году на студии OnClassical было выпущено два диска с фортепианными сочинениями Ф. Листа, а также с транскрипциями органных сочинений И.С. Баха.

Исполнители

Лауреат международных конкурсов

Владимир Скоморохов (фортепиано)

программа