+7 (495) 605-65-15

29.07.2022
29 Июля

Продолжительность: 75 мин. без антракта

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)
Новая музыка

Дмитрий Сазонов – пианист и композитор, работающих в разных стилях и направлениях – Classics / ClassicCrossover / Jazz / Smooth Jazz / NeoClassics / Folk / Rock.

Дмитрий Сазонов – талантливый музыкант, обладающий уникальным звуком, оригинальным стилем и яркой творческой биографией. Музыкант с большим опытом выступлений на лучших мировых сценах, работавший со многими звездами отечественного шоу-бизнеса (Лариса Долина, Николай Носков, Анастейша, Максим Дунаевский, Егор Дружинин, Нюша, Дмитрий Харатьян, Юра Титов, Инна Маликова и ансамбль «Новые Самоцветы», Илья Киреев и др.)
Дмитрий Сазонов занимается музыкой с 5 лет. Закончил Воронежское Музыкальное Училище им. Ростроповичей и Московский государственный университет культуры и искусств. Воспитанник блестящего пианиста и композитора, основателя проекта «Этносфера» и ученика Эдуарда Артемьева – Сергея Филатова. Имеет неоконченное психологическое образование. С 2010 года активно принимает участие в различных музыкально-театральных проектах, таких как: мюзикл Максима Дунаевского и Егора Дружинина «Любовь и Шпионаж» с Ларисой Долиной и Дмитрием Харатьяном (1-е клавиши в оркестре, выпускающий концертмейстер проекта), мюзикл Лоры Квинт и Егора Дружинина «Я - Эдмон Дантес» с Дмитрием Певцовым (1-е клавиши в оркестре, выпускающий концертмейстер проекта), проект «Этносфера» и др. С 2014 года гастролирует по России и Европе в сотрудничестве с певцом Николаем Носковым. Визитная карточка исполнителя – уникальное фортепианное туше в совокупности с эмоциональностью исполнения.

В данный момент Дмитрий сотрудничает с Ильей Киреевым как концертный пианист и клавишник, является соавтором и участником ELECTRO-ACOUSTIC TRIO, участником джаз- фьюжн проекта Липси Лайм , занимается сольным фортепианным творчеством, а также преподает в Московском государственном институте культуры и искусств.

исполнители

Дмитрий Сазонов (фортепиано)

программа

Авторские композиции и импровизации Дмитрий Сазонова

Контекстная реклама

«Композитор Владимир Шишлов» 25 августа в музее С.С, Прокофьева в 19.00

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.