Новогоднее органное попурри

(ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

Цикл концертов в год 45-летия органа фирмы A. Schuke

В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира»

Новогоднее органное попурри

В Музее музыки продолжаются «Воскресные органные концерты». По-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий проходит с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе.

В канун Нового Года Музей музыки приглашает на праздничный концерт, в котором прозвучат популярные классические хиты разных эпох. Концерт «Новогоднее органное попурри» — настоящий музыкальный калейдоскоп, который обязательно  подарит вам яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем! Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок!

Игорь Гольденберг — органист, пианист и композитор. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории и концертмейстер Московской консерватории. Стипендиат Международной благотворительной программы «Новые имена», член Союза композиторов России.

Юрий Таштамиров (саксофон) — лауреат международных конкурсов «The Art of the 21st Century» (Лиссабон, 2013; 1-я премия в номинациях «Духовые инструменты» и «Камерный ансамбль»), Пятого Международного конкурса Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах (2013; 2-я премия и специальный приз), Международного фестиваля-конкурса Musica Classica (г. Руза, Московская область, 2011; 1-я премия). В разное время выступал со многими известными джазовыми исполнителями, среди них И. Бутман, Д. Крамер, А. Иванов. В качестве приглашённого солиста сотрудничает с Музыкальным театром «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана. Ведёт активную концертную деятельность.

Айдана Карашева (арфа) – выпускница Республиканской Казахской средней специальной музыкальной школы для одаренных детей имени А. Жубанова и Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс арфы заслуженной артистки России, профессора И.П. Пашинской). Лауреат 1-ой степени Московского фестиваля-конкурса «Золотая лира» (2012). Регулярно гастролирует в России, Казахстане и за рубежом.

Исполнители

Игорь Гольденберг (орган)

Юрий Таштамиров (саксофон)

Айдана Карашева (арфа, ведущая)

П. Чайковский. «Вальс цветов»из балета «Щелкунчик»

А. Пьяццолла. Зима в Буэнос-Айресе

Л. Вьерн. «Вестминстерские колокола»

А. Потеенко. «Ноктюрн»

Дж. Хорнер. «Мое сердце будет биться дальше» из к/ф «Титаник»

П. Иттуральде. «Маленький чардаш»

Р. Видофт. Фокстрот «Веселый сакс»

Дж. Гершвин. «Леди, будьте добры»

Новогоднее попурри (обр. А. Левочкина)

Концерт сопровождается видеорядом по материалам из фондов Российского национального музея музыки

СОВЕТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

- услышите на органе популярную мелодию из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского;

- увидите раритетные экспонаты из фондов Музея музыки;

- сможете посетить временную выставку Музея музыки и экспозицию «Музыкальные инструменты народов мира»;

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.