Один лишь взгляд, один лишь голос твой

30 Сентябрь

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
             (ул. Тверская, д. 17, кв. 109-110)

600 руб.

57-й концертный сезон
2021/22 гг.

Один лишь взгляд, один лишь голос твой

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера приглашает на концерт «Один лишь взгляд, один лишь голос твой». Не случайно названием программы, построенной из шедевров австро-немецкого романтизма, стала строчка знаменитого немецкого поэта И.В. Гёте из его трагедии «Фауст». Основу программы составили произведения, являющиеся яркими образцами любовной лирики в музыке. Вместе с тем Квартет №13 «Розамунда» является одним из самых узнаваемых сочинений Франца Шуберта, а Фортепианный квартет №3 до минор Иоганнеса Брамса – одной из вершин всего многогранного творчества композитора.

Сотрудничество известной пианистки Татьяны Николаевой-Солдатенковой с музыкантами струнного квартета «Максима» продолжается уже несколько лет. В их активе – несколько успешных совместных концертов на лучших концертных площадках Москвы, включая концертные площадки  Музея музыки.

Исполнители

Татьяна Николаева-Солдатенкова (фортепиано).
Струнный квартет «Максима»: Дмитрий Филипченко (скрипка), Мария Касаткина (скрипка),
Ирина Воронова (альт), Евгения Дрозд (виолончель)

Ф. Шуберт. Струнный квартет ля минор «Розамунда»
Ф. Мендельсон. Пьесы для струнного квартета
И. Брамс. Фортепианный квартет №3 до минор

Советы организаторов

- вы услышите салонный рояль фирмы «Steinway & Sons» (Германия г. Гамбург, 2013) из фондов Российского национального музея музыки;
- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея;
- получите скидку на любой концерт 57 концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1174)

goldenveizer@music-museum.ru