+7 (495) 605-65-15

Ольга Кемова (орган), Ксения Кемова (фортепиано), Полина Баулина (флейта)

22.05.2022
22 Мая

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

57-й концертный сезон
2021/22 гг.

Ольга Кемова (орган), Ксения Кемова (фортепиано), Полина Баулина (флейта)

«Воскресные органные концерты в Музее музыки» продолжаются. Звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории, музыка, написанная для органа и переложения для органа в ансамбле с арфой, саксофоном, трубой и др. Классика, джаз, киномузыка, рок музыка, в целом – любимая и знакомая музыка в течение часа, которая сопровождается комментариями исполнителей к программе и демонстрацией на экране уникальных материалов из фондов музея.

Музей музыки приглашает на изысканную программу, состоящую из сочинений И.-С. Баха и композиторов эпохи романтизма. Прозвучат как известные произведения («Утро» из сюиты «Пер Гюнт» Эдварда Грига), так и редко исполняемые опусы для органа и флейты. Приходите за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем. Приятный бонус – посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира».

исполнители

Ольга Кемова – органистка, магистрант РАМ им. Гнесиных по специальности «орган» (класс заслуженного артиста России, профессора А.В. Фисейского) и МГИМ им. Шнитке по специальности «фортепиано» (класс доцента О.Ю. Филатовой). Выступала в Московском Международном Доме музыки, Рахманиновском зале Московской консерватории, в центре Павла Слободкина, в филармониях Майкопа, Челябинска, Ярославля и др.

Ксения Кемова – пианистка, исследователь музыки, лингвист, выпускница лингвистического университета имени Мориса Тореза, Московского института музыки имени Альфреда Шнитке, лауреат международных конкурсов. В дуэте с сестрой Ольгой Кемовой завоевала Абсолютную первую премию на международном конкурсе Ф. Шопена в Риме и Первую премию Всероссийского конкурса фортепианных дуэтов имени А. Бахчиева в Вологде. В 2018 году Ксения стала художественным руководителем фестиваля фортепианных дуэтов «Московские дуэтные сезоны», завоевала Первую премию на конкурсе Young Talent Award в Португалии и как стипендиат участвовала в фестивалях International Keyboard Institute Festival (США) и Mozarteum Summer Academy (Австрия).

Полина Баулина – флейтистка, выпускница РАМ им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов и участница фестивалей в Великобритании, Армении, Германии, Китае, Голландии. Выступала с гастрольными программами в Шанхае (Китай) и Соларино (Италия). Постоянно совершенствует своё мастерство на мастер-классах ведущих флейтистов России, Венгрии, Швейцарии, Великобритании. Является артисткой симфонического оркестра филармонии г. Ступино, ведёт класс флейты в ДМШ им. Ю.А. Шапорина МГИМ им. Шнитке.

программа

Э. Григ. «Утро» из сюиты «Пер Гюнт» (переложение для флейты и органа).

И.-К. Кельнер. Quartetto для флейты и органа.

И.-С. Бах. Соната соль минор для флейты и клавира.

Э. Бозза. «Образ» для флейты соло

А. Гильман. Пастораль для флейты и органа.

Ж. Ален. Три пьесы для флейты и органа.

В программе возможны изменения

СОВЕТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

- в одном концерте вы услышите бессмертные сочинения И.-С. Баха, Э. Грига и других выдающихся композиторов-романтиков;

- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея;

- возможность получить скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.