+7 (495) 605-65-15

Органный концерт «Орган и труба в дуэте»

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)
28 Апреля

Продолжительность: 60 мин. без антракта

59-й концертный сезон 2023/24 гг.

Органный концерт «Орган и труба в дуэте»

Два этих инструмента – сочетание смелое, но уже заранее гарантирующее яркое выступление. Орган — это обитатель закрытого церковного пространства, мудрый рассказчик, проповедник. Труба – инструмент больших площадей и дворцов, глашатай и зазывала. Конечно, они встречались, но пути их пересекались не слишком часто. Зато оба инструмента уже в до баховские времена (XVI–XVII века) заявили о себе как солисты и виртуозы. И оба по праву могут называться королями: без трубных фанфар невозможно представить себе ни одну королевскую церемонию, а орган завоевал это звание благодаря своим размерам, объему и мощи звучания, многообразию тембров.

исполнители

Софья Гончарова (труба)

Софья Игнатенко (орган)

Анастасия Малых (орган)

Денис Грунин (труба)

программа

А. Вивальди, И.С. Бах, С. Франк, Ф. Мендельсон, И.Ф. Бибер, С.С. Прокофьев, Х. Родриго, Е. Крылатов.

+7 (495) 605-65-15