Орган+сопрано

(ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

Цикл концертов в год 45-летия органа фирмы A. Schuke

В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира»

Орган+сопрано

В Музее музыки продолжаются «Воскресные органные концерты». По-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий проходит с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе.

Молодые и талантливые музыканты Владимир Скоморохов (орган) и Марина Глазкова (сопрано) с успехом выступают на престижных сценах столицы, а также представляют российскую культуру за рубежом.

В программе «Орган+сопрано» вас ждёт настоящий фейерверк блистательных популярных арий и инструментальных шедевров – от И. С. Баха, А. Вивальди, В. Беллини, В.А. Моцарта и Д. Бортнянского до Э. Уильямсаи Ф. Меркьюри, ставших легендами музыки ещё при жизни. Программа составлена в лучших традициях гала-концерта, который подарит слушателям встречу с самыми популярными и любимыми мелодиями.

Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем! Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок!

Исполнители

Владимир Скоморохов (орган)

Марина Глазкова (сопрано, ведущая)

И.С. Бах. Прелюдия и фуга соль мажор BWV 541

Д. Бортнянский. Ария Аретеи из оперы «Алкид»

А. Вивальди. «Лето»из цикла «Времена года», 3-я ч.

В. Беллини. Ария Vagaluna

В. Моцарт. «Турецкий марш», IIIч. сонаты для фортепиано Ля мажор

В. Моцарт. СимфонияN40, Iч.

В. Моцарт. Мотет Exsultate Jubilate-Hallelujah

Ф. Меркьюри. Don't stop me now

Э. Уильямс. Moon river

Концерт сопровождается видеорядом по материалам из фондов Российского национального музея музыки

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.