От барокко до рока

(ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

Цикл концертов в год 45-летия органа фирмы A. Schuke

В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира»

От барокко до рока

В Музее музыки продолжаются «Воскресные органные концерты». По-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий проходит с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе.

Трудно представить, что между музыкой барокко и роком может быть всего один шаг, однако в концерте под названием «От барокко до рока» они органично соединятся, чтобы разрушить все сложившиеся стереотипы. Героями этого необычного концерта станут флейта и орган, а артистами – яркие представители нового поколения академических исполнителей XXI века, талантливых музыкантов, умеющих чутко слышать время и всегда открытых к новому и неожиданному.

Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем! Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок!

Виктор Хотулёв (флейта) – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных и аспирантуры (класс профессора В. Кудри). С 2007 года выступает в составе московского духового квинтета, лауреата международных конкурсов в Казане и Марселе Modus Vivendi. С 2010 года по 2012 год – артист Академического симфонического оркестра Московской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Симонов). С 2012 по настоящее время – артист Национального филармонического оркестра России п/у Владимира Спивакова, а также приглашенный солист Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Лауреат международных конкурсов, ведёт активную концертную деятельность. Принимает участие в различных музыкальных фестивалях, выступая в качестве солиста, в камерных ансамблях и с оркестрами. В 2017 году записал сольный CD, в который вошли самые известные произведения композиторов французской и английской школы ХХ века для флейты и фортепиано. В ноябре 2019 года экспертным советом Европейской лиги содружеств РФ награждён медалью «За вклад в развитие музыкального искусства».

Хироко Иноуэ (орган) родилась в г. Осака (Япония). Училась в Университете искусств в Киото. Окончила с отличием Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского и аспирантуру как пианистка (класс профессора Н. Штаркмана) и органистка (класс профессора А. Паршина). Стажировалась в Консерватории Принца Клауса (Голландия) по классу игры на исторических инструментах (профессор Тео Йеллема). Лауреат международных конкурсов органистов им. М. Галанти (Италия, 2004), Валерия Кикты (Москва, 2005), дипломант Международного конкурса органистов им. М. Таривердиева (2005). Репертуар органистки поражает широтой исполнительского кругозора и разнообразием жанров. Лауреат международных конкурсов. Обладатель премий «За выдающуюся музыкальность» фестиваля «Петра Великого» (Голландия, 2006) и «За создание культурных мостов» фестиваля «Органисты года» (Россия 2020).

Исполнители

Виктор Хотулев (флейта)

Хироко Иноуэ (орган)

И.С. Бах, А. Вивальди, Х. Гуриди, П. Васкс, Х. Родриго, Д. Раттер

Программа уточняется

Концерт сопровождается видеорядом по материалам из фондов Российского национального музея музыки

Советы организаторов

- уникальная возможность услышать рок-музыку на органе;

- увидите раритетные экспонаты из фондов Музея музыки;

- сможете посетить временную выставку Музея музыки и постоянную экспозицию «Музыкальные инструменты народов мира»;

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.