Песни о любви всех времён и народов

27 Августа

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

Музей С.С. Прокофьева
             (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

700 руб.

56-й концертный сезон
2020/21 гг.

В стоимость билета входит посещение временной выставки музея

Песни о любви всех времён и народов

Какие песни о любви самые древние? Как арабские любовные песни повлияли на европейскую музыку? Кто был самым известным автором и исполнителем любовных песен в Древней Греции?

В программе концерта –  дивные песни о любви разных эпох и культур. Средневековая Европа, татарская традиция, итальянское бельканто, славянские народные песни, и это далеко не все! Приглашенная звезда вечера – Фрэнк МакГуайр, выдающийся шотландский музыкант (кельтский боуран, вистл) – перкуссионист и флейтист, гастролирующий музыкант, выступал в Европе, Азии и Америке с рядом выдающихся исполнителей. В 2007 году выступал на Красной площади в Москве и на российском телевидении.

Исполнители

Ансамбль Aurus:
художественный руководитель Любовь Золотова (вокал, конферанс),
Фрэнк МакГуайер (флейта, перкуссия),
Елена Петрушина (мультиинструменталист)

Любовь Золотова – руководитель ансамбля Aurus, лауреат премии Chevening Alumna of the Year за вклад в укрепление культурных связей между Россией и Великобританией.
Елена Петрушина – мультиинструменталист, исполнитель на кельтской арфе, блок-флейте, молоточковом дульсимере, классической гитаре, колесной лира. Аранжировщик, участница ансамбля катарской музыки «Консоламент».

Программа

Сафардская, сербская, татарская, шотландская, хевсурская и русская народная песня, музыка XIII-XV вв.

Советы организаторов

- редкая возможность познакомиться с музыкой разных народов, услышать характерные для неё интонации, мелодику, ритм;
- возможность узнать об истории развития лирической песни;
- услышать и увидеть выступление зарубежного исполнителя, шотландского музыканта Фрэнка МакГуайера;
- в стоимость балета входит посещение временной выставки музея;
- получите скидку на любой концерт Российского национального музея музыки

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru