Piano mystery

31 Октября

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

Музей С.С. Прокофьева
             (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

700 руб.
Piano mystery

О том, что музыка  и мистика имеют что-то общее, стало известно ещё сотни лет тому назад.

Не секрет, что особый интерес к их взаимосвязи проявляли композиторы-романтики, нередко обращавшиеся в своих сочинениях к мистическим образам, навеянным мифологией и литературными произведениями, затрагивающим тему взаимодействия добра и зла.

В  необычном концерте PIANO MYSTERY прозвучат произведения и транскрипции для фортепиано, содержание которых захватывает дух и поражает воображение!

исполнители

Алексей Кудряшов – выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и аспирантуры (класс профессора, народной артистки России В.В. Горностаевой). На протяжении творческого пути занимался с такими известными музыкантами и педагогами, как Л.Н. Наумов, А.Б. Диев, А.А. Наседкин. Лауреат международных конкурсов, в том числе, обладатель Гран-при XII Международного конкурса имени Марии Юдиной в Санкт-Петербурге (2011) и победитель (Первая премия) Международного конкурса пианистов, организованного Русской консерваторией имени Александра Скрябина в Париже (2004); лауреат (3-я премия и специальный приз Best american performance) Международного конкурса Jose Iturbi в Лос-Анджелесе (2009) и др. Концертирует в России и за рубежом.

Татьяна Чистякова родилась в Москве, в семье музыкантов. Заниматься на фортепиано начала в возрасте шести лет в ДШИ им. С.Т. Рихтера. С 2001 года училась в колледже, а затем в ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, который окончила с отличием в 2011 году. Дальнейшее образование продолжила в Международной фортепианной академии Incontri col maestro (г. Имола, Италия), классы профессоров В. Ашкенази, А. Кравченко, Б. Петрушанского. Летом 2004 года участвовала в мастер-классах и концертах в творческой школе Margess International в Швейцарии. Лауреат более двадцати международных конкурсов, Т. Чистякова регулярно выступает с сольными концертами и в различных составах в залах России и за рубежом.

программа

С.В. Рахманинов. Сюита № 2 для двух фортепиано

Ш. Гуно-А. Исакова. «Вальпургиева ночь»

М.П. Мусоргский. «Ночь на Лысой горе»

К. Сен-Санс. «Пляска Смерти»

Советы организаторов:

- в год 130-летнего юбилея «солнечного гения» музыки ХХ века (как его нередко называли) у вас есть возможность не только посетить яркий и незабываемый музыкальный вечер, но и познакомиться с Музеем С.С. Прокофьева, где композитор провёл последние годы жизни;

- в стоимость билета включено посещение временной выставки Музея;

- получите скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.