Письма к Шаляпину

13 Февраля

Продолжительность: 75 мин. без антракта

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина
             (Новинский бульвар, 25-27, корпус 3, строение 5)

57-й концертный сезон

2021/22 гг.

Музыкальный спектакль на основе писем Фёдору Шаляпину из фондов Российского национального музея музыки

В стоимость билета включено посещение временной выставки музея

Письма к Шаляпину

В День рождения Фёдора Шаляпина студенты ГИТИСа дарят гостям усадьбы Шаляпина  музыкальный спектакль «Письма к Шаляпину», основанный на письмах современников Фёдора Шаляпина. Студенты работали с письмами, анализировали, расшифровывали  почерк авторов. Федору Шаляпину писали люди разных возрастов, сословий, профессий. Много писем он получал от актеров, певцов, музыкантов, артистов цирка, художников и людей прочих творческих профессий. Люди обращались к нему со всяческими просьбами: дать профессиональный совет, похлопотать о вакансии, достать контрамарку или билет на его спектакль, помочь материально, благодарили за участие в судьбе. Каждое письмо стало монологом персонажа. Исполнители спектакля собрали монологи в композицию, дополнив музыкальным сопровождением.

исполнители

студенты ГИТИСа (факультет музыкального театра мастерской Дмитрия Белова)

Андрей Земцов (концертмейстер)

Людмила Подлесная (хормейстер)

Анна Агафонова (художник)

программа

П. Чайковский. Ария Татьяны и ария Гремина из оперы «Евгений Онегин

Л. ван Бетховен. «К Элизе»

Р. Шуман. «Я не сержусь»

Муз. и сл. Ф. Шаляпина. «Вдоль по Питерской»

Муз. А. Шиповского, сл. Е. Варженевской.  «Ночные цветы»

Муз. М. Глинки, сл. Н. Кукольника. «Сомнение»

Муз. Г.  Арлена, сл. Т.Колера. Get happy

И. Штраус. «Марш Радецкого»

Ж. Бизе. Отрывок из оперы «Кармен»

Муз. Е. Загота, сл. А. Байбанова. Ансамбль из мюзикла «Декабристы»

В программе возможны изменения

Советы организаторов

- программа, основанная на письмах из фондов Музея музыки – блестящему басу XX века Фёдору Ивановичу Шаляпину;

- спектакль в День рождения;

- спектакль в исполнении молодых талантливых артистов подарит незабываемые искренние эмоции и впечатления;

- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея;

- возможность получить скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

Уважаемые посетители!
Обращаем внимание, что посещение мероприятия возможно только при предъявлении на входе в Музей музыки одного из следующих: действующего цифрового сертификата (QR-кода) / отрицательного результата ПЦР-исследования / справки о медотводе с документом, удостоверяющим личность. Посетители до 18 лет могут пройти на мероприятие без QR-кода.

Более подробная информация здесь

+7 (495) 605 6515 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.