Продолжительность: 75 мин. без антракта
Возраст: 12+
В рамках выставки «На земле родной: Отечество, история, музыка»
В рамках новой выставки «На земле родной: Отечество, история, музыка» состоится концерт, в котором прозвучат произведения Глинки и Бородина, Мусоргского и Прокофьева на сюжеты героических тем русской истории.
Судьба Отечества всегда волновала русских композиторов. Она нашла отражение в масштабных сочинениях – операх и симфониях, кантатах и ораториях, воспевающих героизм, мужество, честь и достоинство великого русского народа. Уникальность данного концерта в том, что оперные и симфонические произведения прозвучат в переложении для фортепиано.
Лауреат международных конкурсов
Владимир Скоморохов (фортепиано)
М. Глинка, М. Мусоргский, Гимн, А. Бородин, П. Чайковский, С. Прокофьев
+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)
info@music-museum.ru
prokofiev@music-museum.ru
Генеральный директор, заслуженный деятель искусств РФ, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, член Общественной палаты РФ, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова», член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, член Президиума Союза музеев России, доцент кафедры государственного управления в сфере культуры и спорта Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук.