+7 (495) 605-65-15

Под музыку Вивальди

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)
16 Февраля

Под музыку Вивальди

В программе очередного концерта из полюбившегося слушателям цикла «Звучат инструменты из Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России» – знаменитые «Времена года» Антонио Вивальди. Триста лет прошло со времени их написания, но и по сей день ни одно произведение не может соперничать с ними по степени популярности!

«Весна», «Лето», «Осень» и «Зима» – четыре масштабных полотна, сотканных из музыкальных звуков, в которых чуткий слушатель уловит и щебет птиц, и журчание ручья, и грозные раскаты грома, и шум дождя, и завывание снежной вьюги.

Особого внимания заслуживает тот факт, что звучать «Времена года» будут на инструментах, созданных в ту же эпоху, что и писалась музыка. В руках профессионалов высочайшего класса – солистов Московского камерного оркестра под управлением скрипача-виртуоза, прозванного критиками «русским Паганини», Сергея Поспелова – оживут голоса струнных инструментов Страдивари, Гварнери и других прославленных итальянских мастеров.

А во втором отделении концерта музыканты исполнят произведение аргентинского композитора ХХ века Астора Пьяццоллы, вдохновленное «Временами года» великого итальянца – «Времена года в Буэнос-Айресе». Четыре страстных танго, искусно сочетающих в себе традиции барочного концерта, джазовых импровизаций, африканской и испанской музыки, точно не оставят слушателей равнодушными!

исполнители

солисты Московского камерного оркестра

солист и дирижер – Сергей Поспелов (скрипка)

программа