Предчувствую тебя… А. Блок

30 Сентябрь

Продолжительность: 90 мин. без антракта

Музей-квартира Н.С. Голованова
             (Брюсов пер., д.7, кв.10)

1000 руб.

57-й концертный сезон
2021/22 гг.

Спектакль-концерт

Предчувствую тебя… А. Блок

Начало XX столетия вошло в историю русской и мировой культуры под названием «Серебряный век». На этот период пришелся настоящий расцвет русской культуры, обогативший поэзию новыми именами. Стихотворения тех лет проникновенны, нежны и правдивы.

В спектакле-концерте «Предчувствую тебя…» участвуют: актриса Елена Захарова, певица – солистка Московского Академического Музыкального Театра Оперы и Балета им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Ирина Ващенко (сопрано), а также музыкант Алексей Сканави (фортепиано). В спектакле прозвучат стихотворения В. Маяковского, А. Блока, Н. Гумилёва, М. Цветаевой, О. Мандельштама и романсы на стихи поэтов Серебряного века.

Исполнители

Актриса театра и кино Елена Захарова
(художественное слово)
солистка Музыкального театра К. Станиславского и В. Немировича-Данченко
Ирина Ващенко (сопрано)
Алексей Сканави (фортепиано)

Елена Захарова – российская театральная и киноактриса, получившая популярность после ряда ролей в запомнившихся зрителям фильмах и сериалах: «Ласточки прилетели», «Спартак и Калашников», «Простые истины», «Путейцы», «Дальнобойщики» и других. Настоящую славу среди зрителей Елена Захарова снискала благодаря роли Офелии из классической шекспировской постановки «Гамлет» и роли учительницы этики и эстетики Полины Сергеевны Ольховской в сериале «Кадетство». Также наших слушателей порадует своим исполнением Алексей Сканави – блестящий пианист, музыковед, пропагандист классической музыки с очень интересной судьбой и нехарактерными для музыканта увлечениями. Алексей Сканави является также известным радиоведущим «Серебряного Дождя», где он в своей еженедельной авторской программе «Классика» вдохновенно рассказывает о классической музыке и композиторах, джазе, современных течениях. Знания Сканави не могут не удивлять, он повествует так, будто бы сам присутствовал при рождении нетленных шедевров классической музыки и их гениальных творцах – будь то Бетховен, Гайдн, Шопен или Дебюсси. Проникновенная и несравненная игра маэстро придаёт концертам атмосферу утончённости и изысканности.

Советы организаторов

- услышать музыку и поэзию в одной программе;
- услышать рояль из фондов Российского национального музея музыки, который принадлежал композитору и пианисту М.М. Ипполитову-Иванову;
- услышать и увидеть замечательных артистов в одном вечере, известную актрису театра и кино Елену Захарову и ведущего радио «Орфей», лектора и музыковеда Алексея Сканави;
- в стоимость билета включено посещение постоянной экспозиции музея;
- получите скидку на любой концерт 57 концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1176)

golovanov@music-museum.ru