Проданный смех

18 Сентябрь

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
             (ул. Тверская, д. 17, кв. 109-110)

900 руб.

57-й концертный сезон
2021/2022 гг.

Цикл концертов «Ожившие сказки»

Проданный смех

Александр Борисович Гольденвейзер был не просто выдающимся музыкантом, одним из создателей отечественной пианистической школы, получившей мировое признание, но и на редкость многогранной творческой личностью. Среди виднейших музыкантов XX века он занимает особое, уникальное место. А.Б. Гольденвейзер был не только блестящим пианистом, но и талантливым педагогом, плодовитым и вдумчивым музыкальным редактором,  а также писателем и публицистом. Автор книги «Вблизи Толстого», А.Б. Гольденвейзер обладал незаурядным литературным даром.

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера приглашает на музыкально-литературную композицию –аудио-визуальные фантазии по мотивам сказки Джеймса Крюса «Тим Талер, или Проданный смех». Яркая, полная тайн и приключений история Тима Талера, который умудрился заключить договор с самим чертом, побывать бедняком и богачом, перевернуть мир и самого себя прозвучит в живом исполнении и необычной интерпретации.

Исполнители

Режиссер Антон Орлов
Александр Бильданов (художественное слово)

Антон Орлов – выпускник театрального колледжа под руководством Олега Табакова, ВТУ имени Щукина, Лаборатории режиссуры Константина Богомолова.
Александр Бильданов - выпускник Школы Олега Табакова (2015) и ГИТИСа по специальности «режиссер музыкального театра» (2020). Ставил спектакли в Рахманиновском зале Московской консерватории и в ЦМШ при консерватории. В настоящее время работает режиссером-ассистентом в Государственном академическом Большом театре России.

Программа

Музыкально-литературная композиция по мотивам сказки Джеймса Крюса «Тим Талер, или проданный смех»

Советы организаторов

- вы услышите салонный рояль фирмы «Steinway & Sons» (Германия г. Гамбург, 2013) из фондов Российского национального музея музыки;
- в стоимость билета включено посещение постоянной экспозиции музея;
- получите скидку на любой концерт 57 концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1174)

goldenveizer@music-museum.ru