+7 (495) 605-65-15

PublicTalk с арт-дуэтом «МАСтер и КАтерина» на выставке «Игра в маски»

21.05.2022
21 Мая

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25-27)

PublicTalk  с арт-дуэтом «МАСтер и КАтерина»  на выставке «Игра в маски»

В центре внимания беседы с художниками окажутся работы, представленные на выставке в Музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина. Каждая из них имеет свою историю и судьбу. Феномен маски это неотъёмная частью карнавально-театральной культуры человечества, мира на границе искусства и самой жизни, чья суть так близка творчеству Фёдора Ивановича Шаляпина.

Оригинальный творческий подход МАСтера и КАтерины основан на соединении живописных холстов и трехмерных скульптурных объектов, звучащих как единый аккорд, построенный на пластической гармонии и диссонансах, усиливающих остроту эмоционального воздействия. Долгие годы художники исследуют феномен маски: театральной, карнавальной, ритуальной. Авторы так глубоко погрузились в ее культурный контекст, что сам предмет играет главную роль в их творчестве. В своем проекте художники стремятся переосмыслить маску как культурный артефакт, обладающий особыми эстетическими, философскими и сакральными смыслами.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.