Рококо

30.10.2021
30 Октября

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера
             (ул. Тверская, д. 17, кв. 109-110)

800 руб.

Цикл бесед о музыке «Настроения эпох»

Рококо

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера приглашает на второй концерт-лекцию «Рококо» из авторского цикла Юлии Казанцевой «Настроения эпох». Искусство рококо – символ наивысшей изящности и утончённости. Если Вы хотите почувствовать себя французским аристократом времен Людовика XIV и изысканную красоту музыки того времени, то приходите на концерт-лекцию Юлии Казанцевой. В программе прозвучат произведения главных французских композиторов-клавесинистов – Франсуа Куперена и Жана Филиппа Рамо, а также занимательные рассказы о придворной музыкальной жизни того времени.

исполнители

Юлия Казанцева – выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, кандидат искусствоведения, пианист, лектор. Ведёт лекции перед концертами в Московской филармонии, играет в залах Музея музыки, Центре искусств Царицыно. Постоянный участник музыкальных программ на радио «Орфей», Радио России, радио «Маяк» и радио «Вера», автор музыкально-просветительских циклов. В её репертуаре представлена музыка четырёх веков, начиная от композиторов-клавесинистов и заканчивая сочинениями наших современников.

В концерте звучит салонный рояль фирмы «Steinway & Sons» (Германия, Гамбург, 2013) из фондов Российского национального музея музыки

программа

Ф. Куперен «Рождающиеся лилии», «Печальная сарабанда», «Сожаления», «Нежные томления».

Ж. Рамо «Тамбурин», «Перекличка птиц», «Нежные жалобы»

Советы организаторов:

- вы услышите салонный рояль фирмы Steinway & Sons (Германия, Гамбург, 2013 г.) из фондов Российского национального музея музыки;

- в стоимость билета включено посещение постоянной экспозиции музея;

- получите скидку на любой концерт 57 концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1174)

goldenveizer@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.