Русские романсы. А. Баянова

10 Октября

Продолжительность: 70 мин. без антракта

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина
             (Новинский бульвар, 25-27, корпус 3, строение 5)

700 руб.

МУЗЫКА-FEST. Международному дню музыки посвящается

День 10

Русские романсы. А. Баянова

«Я через всю свою жизнь пронесла русскую народную песню, русскую цыганскую песню, русскую советскую песню", - говорила Алла Баянова. Благодаря голосу этой великой певицы, русские и цыганские романсы, народные песни полюбили миллионы слушателей во всем мире. Алла Баянова - певица, которую любят независимо от возраста, национальности и музыкальных предпочтений. Жизнь певицы была непроста и полна разных событий, менявших судьбы людей. Но с ней всегда была музыка... На концерте в Музее-усадьбе Ф.И. Шаляпина приглашаем прикоснуться к этой части русской музыкальной истории.

исполнители

Елена Лопухина - певица с чувственным и пронзительным меццо-сопрано в ансамбле с пианистом Рустемом Кудояровым исполнит для вас программу ««Русские романсы. А. Баянова». Вы услышите не только самые известные и любимые романсы и песни из репертуара Аллы Баяновой, но и узнаете множество интересных фактов из её творческой биографии.

Выпускница Венской консерватории, Елена Лопухина получила также фундаментальное классическое образование в классах блистательных вокальных мастеров – народной артистки СССР З. Долухановой и народной артистки РСФСР Е. Алтуховой. Гастролирует с концертными программами по России, Австрии, Германии.

Рустем Кудояров окончил Казанскую государственную консерваторию и аспирантуру Московской государственной консерватории в классе прославленного пианиста, профессора Н. А. Петрова (год окончания – 1996). География выступлений артиста обширна и охватывает города Германии, Испании, Украины, ЮАР, Великобритании, Норвегии, Дании, Хорватии, Франции, Италии и практически все регионы России. Р. Кудояров — участник многих международных фестивалей: им. Шостаковича в Берлине, «Пианофорум» в Казани, «Музыка друзей» в Москве, Международного фестиваля камерной музыки в Трондхейме (Норвегия), фестиваля современной музыки «Европа-Азия», «Весна в России», «Ты, Моцарт, бог» (Казань, 2006), фестиваль музыки Ф. Пуленка (Москва,2008), «Самоборская музыкальная осень» (Хорватия, 2009), «Два гения. Два юбилея «(Москва, 2010), «Сергей Осколков и друзья» (Санкт-Петербург, 2011), Фестиваль современной музыки «Московская осень» (Москва, 2013), «Лубеничские музыкальные вечера» (Хорватия, 2013), фестиваль современной музыки «Concordia» (Казань, 2013), Фестиваль камерной музыки в Вуковаре (Хорватия, 2017). Он является лауреатом международного конкурса им. Хосе Итурби (Jose Iturbi) в г. Валенсия, Испания (1996), а также победителем международного конкурса «Концертеум», Греция (1996) и Х Всероссийского конкурса пианистов им. Сафонова (1997). С 1998 г. солист Концертного филармонического объединения «Москонцерт». Является также доцентом Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. Участник жюри международных и всероссийских конкурсов.

Советы организаторов:

- возможность посетить вечер, посвященный легендарной исполнительнице Алле Баяновой, провести время в атмосфере исторических  интерьеров Музея-усадьбы Ф.И. Шаляпина.

- в стоимость билета включено посещение временной выставки музея;

- получите скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

программа

Муз. Ильи Жака, сл. Василия Лебедева-Кумача «Руки»

Муз. Бориса  Прозоровского, сл. Бориса Тимофеева «Караван»

Муз. Бориса Прозоровского,  сл. Михаила Козырева  «Газовая косынка»

Муз. Дмитрия  Покрасса, сл. Павла  Германа «Всё что было»

Муз. Бориса Фомина, сл. неиз. автора «Не говори мне этих слов»

Муз. Бориса  Прозоровского, сл. Оскара Осенина «Снежинки»

Муз. Бориса Прозоровского, сл. Яна  Фенкеля «Угольки»

Муз. Бориса Фомина, сл. Бориса Тимофеева «Эх, друг- гитара»

Муз. неизвестного автора, сл. Владимира Ленского  «Вернись»

Муз. Бориса Прозоровского, сл.  Бориса Прозоровского «Мы оба лжём»

Муз. Бориса Прозоровского, сл. Леонида  Пеньковского «Мы только знакомы»

Муз. Всеволода  Буюкли, сл. Алексея Будищева «Калитка»

Муз. Самуила  Покрасса, сл. Павла Германа «Что мне горе»

Муз. Бориса Фомина, сл.  Константина Подревского и Павла Германа «Дорогой длинною»

Муз. Николая Харито, сл. Василия Шумского «Хризантемы»

+7 (495) 605 6515 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.