Русские самоцветы

22.08.2021
22 Августа

Продолжительность: 60 мин. без антракта

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

* В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира».

Русские самоцветы

Как лучше провести выходной день? Конечно, с музыкой и непременно в Музее музыки! Цикл «Воскресных органных концертов в Музее музыки» продолжается: по-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий пройдёт с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе. Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок! Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем!

Исполнители

Игорь Гольденберг (орган)
Исполнитель и ведущий — Юрий Таштамиров (саксофон)

Игорь Гольденберг органист, пианист и композитор. Лауреат международных конкурсов, преподаватель Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории, концертмейстер Московской консерватории. Стипендиат международной благотворительной программы «Новые имена», член Союза композиторов России.

Программа

Концерты сопровождаются комментариями исполнителей и видеорядом на основе фондов Российского национального музея музыки.

М. Глинка. Вокализ си-бемоль мажор
М. Мусоргский. «Старый замок» из цикла «Картинки с выставки»
П. Чайковский. «Русский танец» из балета «Лебединое озеро»
А. Бородин. «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь»