Саксофон в мире сказок

Музей С.С. Прокофьева (ул. Большая Дмитровка, д. 5/6 стр. 3)

Продолжительность: 60 мин.

60-й концертный сезон

Цикл интерактивных концертов для детей «Нескучные концерты»

При покупке билета на концерт Вы можете приобрести билет на посещение постоянной экспозиции или временной выставки Музея С.С. Прокофьева по специальной цене 100 руб.

Саксофон в мире сказок

Второй детский интерактивный концерт цикла «Нескучные концерты» посвящен удивительному музыкальному инструменту - саксофону. Как устроен этот блестящий красавец, почему он так любим джазовыми, и не только, композиторами и музыкантами, какие у него есть разновидности – на эти и не только вопросы узнают ответы наши маленькие меломаны и посетители Музея С.С. Прокофьева. Наш главный музыкальный герой – саксофон совершит путешествие по страницам любимых сказок и мультфильмов, а ребятишки смогут стать участниками этого увлекательного музыкального странствия!

исполнители

Елизавета БОЕНИЧ фортепиано, художественное слово

Выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных (класс профессора А.Л. Гофмана). Преподаватель Академии джаза Игоря Бутмана. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Концертирующий музыкант, создатель и ведущая образовательного, интерактивного цикла для детей «Нескучные концерты», который ежегодно проходит в Музее С.С. Прокофьева Российского национального музея музыки.

Яна КИСЕЛЕВА саксофон

Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Плодотворно совмещает преподавательскую и концертную деятельность.

программа

К. Сен-Санс. «Лебедь»

И. С.Бах «Ария»

Э. Джон «Хакуна матата»