Сергей Прокофьев. Вокальная музыка

04.07.2021
04 Июля

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3 Б. Дмитровка, д. 5/6, стр.3)

600 руб.

56-й концертный сезон
2020/21 гг.

Сергей Прокофьев. Вокальная музыка

Программа

Cергей Прокофьев вошёл в историю музыкальной культуры как композитор-новатор, создавший глубоко самобытный стиль, свою систему выразительных средств. Творчество Прокофьева всегда вызывало жаркие споры. Неизменно разгорались страсти на премьерах. Причиной был своеобразный музыкальный язык композитора. Соответствуя тенденциям времени, сочинения Сергея Сергеевича отличались особым «почерком», который был присущ только ему, но признавали его далеко не все современники. Программа вечера представит Прокофьева в качестве композитора- мелодиста. Его вокальная музыка поражает многогранностью, широтой тематики и жанров. Прозвучат «Пять стихотворений Ахматовой», «На стихи Бальмонта», а также обработки русских народных песен.

Исполнители

Солисты Камерного оперного театра содружество «Гомер»
Анастасия Зверева (сопрано)
Елена Мартиросова (сопрано)
Анна Стяжкина (фортепиано)
Художественное слово — Наталья Корнева

Камерный оперный театр содружество «Гомер» — это социально значимая организация. Основа труппы — инвалиды по зрению, тотально слепые артисты, самая незащищённая категория инвалидов.

Программа

Сергей Прокофьев
Вокальные циклы «Пять стихотворений Анны Ахматовой»
«На стихи Бальмонта», обработки русских народных песен