Сергей Рахманинов. Линия жизни. История бессмертия

Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера (ул. Тверская, д. 17, кв. 110, 4 этаж)
18 Мая

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

58-й концертный сезон 2022/23 гг.

Цикл программ ко Дню рождения С.В. Рахманинова

Сергей Рахманинов. Линия жизни.  История бессмертия

1 апреля 2023 года музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста, дирижера  С.В. Рахманинова. Празднование этого события в России проходит на государственном уровне – 2023 год объявлен Годом Рахманинова.

К юбилейной дате приурочен цикл из трех концертных программ, в рамках которых будут последовательно представлены все этапы творческого становления гения. Этот цикл программ представляет  наследие великого композитора  от самых ранних и редко исполняемых юношеских пьес до зрелых опусов. Проект содержит в себе образовательную и просветительскую линии:  Елена Тарасова говорит с аудиторией о жизни и творчестве Сергея Рахманинова.

Елена Тарасова – лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской консерватории, автор идей и художественный руководитель ряда музыкальных проектов, член World Piano Teachers Association, Международного союза музыкальных деятелей и Попечительского совета Музея-заповедника С.В. Рахманинова «Ивановка».

исполнители

Лауреат международных конкурсов Елена Тарасова (фортепиано)

программа

Фортепианные произведения С. Рахманинова