+7 (495) 605-65-15

Школа влюблённых

Музей П.И. Чайковского в Москве (Кудринская пл., д. 46/54)
26 Февраля

Продолжительность: 80 мин. без антракта

58-й концертный сезон 2022/23 гг.

X Международный фестиваль камерной музыки «Winterreise»

Школа влюблённых

В Музее П.И. Чайковского в Москве в рамках Международного фестиваля камерной музыки «WINTERREISE – Зимний путь» состоится марафон мини-опер: демонстрация нескольких небольших музыкальных спектаклей в течение одного дня. Формат фестиваля подразумевает объединение разножанровых постановок, адаптированных к возможности исполнения в камерной обстановке. Первой мини-оперой программы станет музыкально-драматический спектакль «Школа влюблённых» по мотивам оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Так поступают все».

«Женская верность подобна птице Феникс: все о ней говорят, но никто никогда её не видел», – замечает умудрённый опытом скептик Дон Альфонсо в беседе с юными приятелями Феррандо и Гульельмо. Друзья, искренне убеждённые в преданности своих возлюбленных, заключают пари со старшим наставником. В течение 24 часов молодые люди будут искусно испытывать чувства избранниц на прочность. Что победит: юношеский идеализм или жизненный опыт? Под звуки прекрасной музыки великого Моцарта герои проходят настоящую школу чувств.

Вы увидите захватывающую драматическую и комическую игру актёров и услышите настоящее belcanto. Все вокальные номера исполняются на итальянском языке, вместе с тем драматическое действие разворачивается на русском языке, что позволяет следить за увлекательными перипетиями сюжета.

исполнители

Фьордилиджи – Екатерина Барбашева

Феррандо – Владимир Захаров, Данис Батталов

Дорабелла – Вера Никонова