Солнечный Прокофьев

23 Июня

Продолжительность: 90 мин. с антрактом

Музей С.С. Прокофьева
             (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

700 руб.

56-й сезон
2020/21 гг.

В год 130-летия С.С. Прокофьева

Солнечный Прокофьев

«Что вы думаете о солнце?» — этим вопросом Сергей Прокофьев озаглавил альбом, в котором свои ответы оставили многие современники композитора: поэты, художники, музыканты, артисты. Почему именно такой вопрос? Как музыка композитора связана с солнцем? Всё просто. Творчество Сергея Прокофьева многие называют солнечным, светлым. Потрясающая энергетика, его умение «смеяться» в музыке подобны солнечным лучам, которые согревали людей в непростые советские годы.

Исполнители

Екатерина Жемайтис (фортепиано) — выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреат Международного конкурса-фестиваля юных пианистов имени К.Н. Игумнова (Липецк, 2001), Международного юношеского конкурса-фестиваля «В мире музыки Родиона Щедрина» (Москва, 2008), обладатель первой премии на Международном конкурсе Citta di Moncalieri (Монкальери, Италия, 2011). Екатерина выступает с сольными и камерными программами в России, Латвии, Польше, Италии, Чехии, Австрии, США.

Анна Манасарова (фортепиано) — выпускница Московской государственной консерватории имени
П.И. Чайковского, первые уроки музыки получила у своей мамы, режиссера-постановщика киностудии «Мосфильм», композитора Аиды Манасаровой. Лауреат Международного конкурса Paloma O’Shea (Сантандер, Испания, 1978) и международного фестиваля пианистов в Ровине (Югославия). Ведёт активную концертную деятельность, имеет фондовые записи на радио.

Д. Букстехуде – С. Прокофьев. Органная прелюдия и фуга ре минор
С. Прокофьев. Соната № 8 си-бемоль мажор, соч. 84
Ф. Шуберт – С. Прокофьев. Вальсы для двух фортепиано
С. Прокофьев. Десять пьес из балета «Ромео и Джульетта», соч. 75

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.