Соло на рояле

Музей С.С. Прокофьева (ул. Большая Дмитровка, д. 5/6 стр. 3)

Продолжительность: 70 мин. без антракта

60-й концертный сезон 2024/25 гг.

Выставка «Легенда российского джаза. Гаранян»

Цикл «Вечер в стиле Стейнвей»

При покупке билета на концерт Вы можете приобрести билет на посещение постоянной экспозиции или временной выставки С. С. Прокофьева по специальной цене 100 руб.

Соло на рояле

Выставочный проект Музея музыки «Легенды российского джаза. Георгий Гаранян», который проходит в музее С.С. Прокофьева, в течение всего периода экспонирования сопровождается яркими джазовыми концертно-просветительскими проектами. Один из них – концерт авторской музыки самобытного джазового автора и исполнителя Александра Миронова (фортепиано).

Если музыка – это гармония, то «Сюита Ро», которая составляет программу концерта – это сама музыка, чистая гармония вечной музыки. В ней чудесным эхом отражается гармония романтиков и венских классиков, дополняясь джазовыми альтерациями и большинством категорий модальной музыки, поражая самыми неожиданными модуляциями.

«Сюита Ро» – это хрестоматия музыкальной гармонии последних 400 лет истории мировой музыки. 12 прелюдий, как 12 месяцев в году следуя друг за другом, замыкают цикл, создавая одну из самых удивительных больших форм современной музыки.

исполнитель

Александр МИРОНОВ фортепиано

Джазовый пианист, композитор, педагог. Направление творчества – оригинальная обработка классических шедевров. Собственные сочинения исполняет сольно или в составе авторского  проекта «Аримойя-трио». В творческом багаже музыканта - концертные проекты с А. Шилклопером, В. Галактионовым, А. Ярославским, К. Кожевниковой. Александр – преданный пропагандист джазовой музыки. Под его руководством в Сергиевом Посаде активно развивается Джазовая филармония с крепким исполнительским составом и более 100 абонементных концертов и фестивалей. Концертную деятельность успешно совмещает с преподаванием в Московском областном колледже имени С.С. Прокофьева.

программа

А. Миронов. Сюита «Ро. Времена года»

Июнь (часть I)

Июль (часть II)