+7 (495) 605-65-15

Вечер джаза в усадьбе Шаляпина

21.07.2022
21 Июля

Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина (Новинский бульвар, 25-27)
Вечер джаза в усадьбе Шаляпина

«Квартет Саксофонов Ника Шеффера» («Ник Шеффер квартет») - коллектив, который успешно выступает на лучших площадках Москвы, его отличительные черты – богатство оттенков репертуара, виртуозная техника и прекрасное импровизационное джазовое мышление музыкантов.

Ник Шеффер (художественный руководитель, тенор саксофон, кларнет) окончил музыкальный колледж им. Я.Медыня (Рига-Латвия) по классу саксофон. Много концертировал в Латвии, Эстонии и Таллине, также участвовал в многочисленных джазовых концертах и джемах в концертных залах и джазовых клубах с замечательными латвийскими джазменами: Владимиром Колпаковым (сакс), Раймондом Раубишко(сакс), Раймондом Паулсом (рояль), Борисом Банных (басс), Денисом Пашкевичем и др.. С 2010 года работает в Москве, где активно гастролирует и участвует в концертах в крупнейших концертных залах и джазовых клубах Москвы и России: Большой и Рахманиновский залы Московской Консерватория им. П.И. Чайковского, Концертный Зал им. П.И. Чайковского, Московский Международный Дом музыки, «Академический джаз- клуб «Кино», «Дуров», «Б-2», клубы Игоря Бутмана и др. Гастролировал по городам России: Барнаул, Бийск, Новосибирск, Самара, Тюмень, Пермь, Екатеринбург, Тверь, Можайск, Псков, Подольск, Санкт-Петербург и др.

Участвовал в концертах с Большим симфоническим оркестром им. П.И. Чайковского, худ. рук. и гл. дирижер - Владимир Федосеев. Выступал в Латвии, Эстонии, Германии, Англии, Франции. Постоянно повышая профессиональный уровень, Ник Шеффер играет в самых различных составах ансамблей: «Московский квинтет саксофонов» под руководствому проф. В.Зарембы, «Столичный джаз» под руководством Федора Ляшкевича в качестве 1 го тенор саксофониста на кларнетиста, в коллективе кубинских джазменов «Лопез джаз», в проекте с композиторм и пианистом Виктором Аграновичем, участвует в концертах с выдающимся саксофонистом из Израиля - Робертом Анчиполовским. Ник выступал и в совместных концертах с Олегом Киреевым (сакс), Романом Ивановым (труба), Рустемом Галиулиным (труба), Евгением Гречищевым (рояль), Дмитрием Яковлевом (рояль), Игорем Бутманом (саксофон), с Кармэн Мокси (вокал) США, с Эрик Мариенталь (сакс) США, Джеймс Картер (сакс) США, Д. Мацуев (рояль) Россия и др.

«Квартет Саксофонов Ника Шеффера» («Ник Шеффер квартет») открывает новый этап в творческой жизни музыканта-саксофониста, теперь как лидера и организатора джазового коллектива.

Исполнители

Ник  ШЕФФЕР (художественный руководитель, саксофон)

Дмитрий ЯКОВЛЕВ (клавиши)

Роман  ИВАНОВ (труба)

Теодор ФАБЕР (басс)

Владимир ШЕЙНИН (ударные)

Александр  СОКОЛОВ (гитара)

Программа

Произведения Стиви Уандера (Stevie Wonder), мировые джазовые стандарты в обработке коллектива.

СОВЕТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

– у вас появится редкий шанс летним вечером услышать выступление джазового ансамбля   в старинной городской усадьбе Ф.И Шаляпина на Новинском бульваре;

- возможность получить скидку на любой концерт 57-го концертного сезона 2021/22 гг.

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1166 - Касса, 1168 - Администратор)

shalyapin@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.