Свидание с джазом

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)
18 Мая

Продолжительность: 60 мин. без антракта

59-й концертный сезон 2023/24 гг.

Цикл «Джаз в музее»

В рамках акции «Ночь музеев»

Свидание с джазом

Новое поколение молодых джазовых музыкантов Москвы исполняет музыку корифеев джазовой сцены – Гершвина, Эллингтона, Леграна, Жобима и др. –  привнося в известные всем мелодии свежий взгляд и своё авторское прочтение. Джаз не покажется сложным и непонятным, когда на сцене выступает вокальный дуэт Евгении Петерс и Дианы Хатамовой. Уникальные аранжировки любимых джазовых мелодий на два голоса в сочетании с высоким профессионализмом всего ансамбля позволяют слушателям наслаждаться красотой вокальной джазовой музыки и инструментальных импровизаций.

Ансамбль состоит из молодых музыкантов, известных на российской джазовой сцене: все участники – лауреаты всероссийских и международных джазовых и академических конкурсов, участники джазовых телепередач, бэндлидеры и яркие импровизаторы.

исполнители

Диана Хатамова (вокал)

Евгения Петерс (вокал, фортепиано)

Андрей Баталеев (альт-саксофон)

Василий Кетлинский (контрабас)

Алексей Кабаков (барабаны)

программа

Произведения Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Мишеля Леграна, Антонио Жобима, а также аранжировки известных и редко исполняемых джазовых стандартов, босса-новы на португальском языке, джазовые аранжировки советской музыки и авторские композиции.