+7 (495) 605-65-15

01.10.2022
01 Октября

Продолжительность: 90 мин. без антракта

Музей С.С. Прокофьева (Камергерский пер., д. 6/5, стр.3)

58-й концертный сезон 2022/23 гг.

К 100-летию российского джаза и Международному дню музыки

Танго и джаз без границ

«ТАНГО И ДЖАЗ БЕЗ ГРАНИЦ» – эксклюзивная концертная программа, состоящая из ярких образцов музыки танго и знаковых композиций в разных джазовых стилях. Зажигательные танцевальные мелодии Астора  Пьяццоллы и Ришара Гальяно, джазовые композиции Курта Вайля и Джо Шонбергера соединятся в удивительную музыкальную мозаику, в которой грани музыкальных стилей подсвечиваются фантазией композиторов и художественным видением аранжировщиков. Танго, регтайм, джазовый вальс, диксиленд, фламенко, фьюжн – лишь часть богатой музыкальной палитры этого вечера.

Программу представляют лауреаты международных конкурсов, ведущие российские исполнители на народных инструментах Сергей Осокин (аккордеон) и Кристина Шарабидзе (домра). Для этого дуэта не существует стилистических рамок, а их исполнительское творчество дополняется уникальными авторскими аранжировками и яркими музыкальными экспериментами.

исполнители

Лауреаты международных конкурсов

Сергей Осокин (аккордеон)

Кристина Шарабидзе (домра)

программа

А. Пьяццолла, Р. Гальяно, К. Вайль, Дж. Шонбергер

контекстная реклама

Цикл концертов фортепианной музыки для детей и взрослых «Детские игры» 16 октября в музее С.С. Прокофьева в 13:00

+7 (495) 605-65-15 (доб. 1172)

prokofiev@music-museum.ru

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.