+7 (495) 605-65-15

Учитель и ученики

Музей Музыки (ул. Фадеева, д. 4)
26 Мая

Продолжительность: 60 мин. без антракта

59-й концертный сезон 2023/24 гг.

Учитель и ученики

Хоть в это и трудно поверить, но каждый ученый, профессор, философ, писатель или поэт в прошлом тоже был учеником. В концерте принимают участие Анастасия Черток и её талантливые ученики.

Анастасия Черток – лауреат международных конкурсов, преподаватель МГК имени П.И. Чайковского, автор и художественный руководитель органных программ в ГМИИ имени А.С. Пушкина. Ведёт активную концертную деятельность: выступала в знаменитых соборах мира, среди которых: собор Notre Dame de Paris (Париж, Франция), Миланский кафедральный собор (Италия), собор св. Бонавентуры (Лион, Франция), церковь Тринита-деи-Монти (Рим, Италия), Домский собор (Рига, Латвия). Также гастролировала в Германии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Франции и других странах.

исполнители

Лауреаты Всероссийских и международных конкурсов:

Анастасия Черток

Анаит Оганесян

Пантелеимон Бызов

Михаил Шнайдер

программа

И.С. Бах. Токката и фуга ре минор (BWV 538)

И.С. Бах. Хоральное трио „Nun komm der Heiden Heiland“ ("Приди, Спаситель наш") (BWV 660)

Д. Букстехуде. Прелюдия ля минор BuxWV 153

Н. Брунс. Прелюдия ми минор