В четыре руки

(ул. Фадеева, д. 4)

800 руб.

Цикл концертов в год 45-летия органа фирмы A. Schuke

В стоимость билета входит индивидуальное посещение постоянной экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира»

В четыре руки

В Музее музыки продолжаются «Воскресные органные концерты». По-прежнему звучат музыкальные хиты для самой разной аудитории. Новая серия мероприятий проходит с демонстрацией интересных экспонатов из фондов Российского национального музея музыки, тематически подобранных к каждой программе.

В программе «В четыре руки» вы услышите музыку российских и зарубежных композиторов, ярких представителей музыкального классицизма, романтизма, импрессионизма и музыки ХХ века – прелюдии и фантазии, увертюры и дуэты – сочинения И.К. Баха, Ф. Мендельсона, Дж. Россини, А.Ф. Хессе, М. Равеля, В. Гаврилина.

Приходите к нам за вдохновением всей семьей и обязательно берите с собой друзей, отличное настроение на всю следующую неделю гарантируем! Посещение экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира» — в подарок!

Анна Спирина начинала свой путь музыканта вовсе не с органа. После окончания Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных по классу фортепиано, она в 2012 году стала лауреатом первой премии II Международного конкурса Piano Talents в Милане, а спустя год получила первую премию на XI Международном конкурсе в городе Падуя (Италия).

Игре на органе Анна начала обучаться с 2014 года. Принимала участие в московских фестивалях имени Бетховена, Скрябина, Моцарта, Гайдна, Шуберта, Прокофьева, Мендельсона, Шумана, Шопена, Листа, Чайковского, а также в фестивалях «Троицк–Арт», XVI Московском международном органном фестивале, Первом фестивале старинной музыки «Барокко». В 2016 году участвовала в IV Международной летней органной академии Матаро (Барселона). В настоящее время продолжает учиться в Московской консерватории в классе преподавателя К.С. Волостнова. В 2019 году получила премию фонда «Создаём будущее».

Ирина Красная закончила Московскую среднюю специальную музыкальную школу (колледж) имени Гнесиных по специальности «орган» в классе Марии Владимировны Черепановой. В настоящее время, также как и Анна Спирина, обучается в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского по специальности «орган» в классе преподавателя К.С. Волостнова. Лауреат второй премии Второго Международного конкурса композиторов и органистов «Байкальская токката» (Иркутск, 2019). Принимала участие в Международной летней органной академии Матаро (Барселона, 2017, мастер-классы Р. Прието-Рамиреса, К. Волостнова, У. Вальтера, Б. ван Оостена).

Исполнители

Ирина Красная (орган)

Анна Спирина (орган, ведущая)

Дж. Россини. Увертюра к опере «Севильский цирюльник»

И.К. Бах. Дуэт для органа в 4 руки, в 2-х ч.

А. Хессе. Фантазия ре минор для органа в 4 руки, соч. 87

М. Равель. Прелюдия из сюиты «Гробница Куперена»

В. Гаврилин. «Перезвоны» из цикла «Зарисовки»

Ф. Мендельсон. Увертюра «Сон в летнюю ночь», соч. 21

Концерт сопровождается видеорядом по материалам из фондов Российского национального музея музыки

СОВЕТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

- увидите раритетные экспонаты из фондов Музея музыки;

- сможете посетить временную выставку Музея музыки и экспозицию «Музыкальные инструменты народов мира»;

При нахождении на сайте, Вы соглашаетесь на политику обработки персональных данных.